Прочее о городах и странах

Швеция.

Швеция является одной из самых благополучных стран. Говорят, там все сделано для любимого народа. Почему тогда эта страна занимает одно из первых мест по суициду?
Я как-то задавала подобный вопрос знакомым шведам... -Нам просто уже не о чем мечтать . -Ответили они .
Branko Du
Лучший ответ
отвечу вот этим сайтом- величайшая из свобод- свобода такого рода , не вижу противоречия.
"Изя отмахнулся от него.
-- Вы оба ни черта не понимаете, --объявил он. --Все, что вы ни делаете, вы делаете для массы. Все, над чем вы ломаете голову, все это
нужно в первую очередь именно массе. Ведь все, что нужно широкой массе, раздобыть сравнительно нетрудно. Поэтому все ваши задачи -- это задачи заведомо разрешимые. Вы никогда не поймете людей, которые кончают с собой в знак протеста.. .
-- Почему это мы не поймем? --с раздражением возразил Андрей. --Что тут, собственно, понимать? Конечно, мы делаем то, чего хочет подавляющее большинство. И мы этому большинству даем или стараемся дать все, кроме птичьего молока, которое, кстати, этому большинству и не требуется. Но всегда есть ничтожное меньшинство, которому нужно именно птичье молоко. Идея-фикс, понимаете ли, у них. Идея-бзик. Подавай им именно птичье молоко! Просто потому, что именно птичьего молока достать нельзя!
-- Хорошо, хорошо, --сказал Гейгер. --Вернемся к нашим самоубийствам. Ты полагаешь, значит, самоубийства будут, какую бы политику мы не проводили?
-- Они будут именно потому, что вы проводите вполне определенную политику! --сказал Изя. --И чем дальше, тем больше, потому что вы отнимаете у людей заботу о хлебе насущном и ничего не даете им взамен. Людям становится тошно и скучно. Поэтому будут самоубийства, наркомания, сексуальные революции, дурацкие бунты из-за выеденного яйца... "
(Стругацкие. Град обреченный)
внешняя оболочка за частую обманчива.
сделать то они сделали, а вот людей и их нравы не изменить.