В сферу услуг входят :
Пассажирский транспорт
Связь и телекоммуникации
Туризм
гостеприимство
Страхование
Здравоохранение
Образование
Банковкая система
...Ну и вообще что найдете
Прочее о городах и странах
Расскажите о сфере услуг в какой-нибудь стране (кроме Японии, России, Швеции)
Ого себе вопросик.... Однако попробую коротко. Итак в Германии:
Пассажирский транспорт - очень точный (допустимое отклонение максимум три пять минут) Он никогда не бывает перегруженным. Расписание движения всех видов транспорта (включая региональные поезда) тщательно друг с другом состыкованны.
Связь и коммуникации очень надежные. Новейшие технологии внедряются каждые два три года. Услуги эти постоянно дешевеют.
Туризм -это прежде всего качество обслуживания и вытекающая из него корректность и доброжелательность.
Гостеприимство у немцем ограниченно их пониманием данного термина.
С готовностью покажет как пройти на улицу Шиллера но вежливо откажеться проводить сославшись на нехватку времени. Пригласит вас на чашку кофе за которую вы сами должны будете заплатить.
Не дадут лежать на тротуаре-вызовут скорую или полицию.
Страхование делится на государственное (обязательное) и частное.
Гос. страхование реально и полностью финансирует медицинское и пенсионное обслуживание а также обеспечивает пособие по безработице.
Частное очень многолико. Оно как правило дополняет небольшие изъяны в системе гос. страхования.
Образование. Средняя школа делится на три ступени. Закончившие первую ступень (8 лет) это те кто в последствие становятся рабочими. Выпускники второй ступени (10 лет) это будующие специалисты среднего звена. У тех кто закончил третью ступень (13 лет) есть право поступать в высшую школу без вступительных экзаменов.
Соотношение государственных и частных банков составляет 20:80 однако
именно гос. банки диктуют политику образования процентных ставок.
Многие формы вложения капитала контролируются государством. Особо хочется выделить финансирование жилья для собственного пользования.
Этот сегмент основан на реальном анализе регионального рынка и предполагает 100% гарантии выплаты долга.
Тут все про Данию. . и Камбоджию