Прочее о городах и странах

сколько в США городов?

Юрий Клочков
городов много, штатов ровно50, и столица Вашингтон в отдель ном округе (федеральный округ колумбия)
Нугыманова Жансая
Лучший ответ
Возьмите "Атлас Мира " и посчитайте.
Маша Трифонова
Юрий Клочков сами считайте
Список штатов, входящих в состав США:
Айдахо - 43-й по счету штат, население (1,49 млн. человек) .
Айова - 29-й по счету штат население (почти 3 млн. человек) .
Алабама - Площадь 133,9 тыс. км²Население 4,4 млн. человек.
Аляска - самый большой по территории штат США, на северо-западной окраине Северной Америки. Включает одноимённый полуостров, Алеутские острова и узкую полосу тихоокеанского берега вдоль западной Канады.
Аризона - 48-й штат, Население штата составляло около 5 939 292 человека — по этому показателю Аризона занимает 20-е место в США. Для климата Аризоны характерны мягкие зимы и высокая температура в летнее время года.
Арканзас - Население 2,673 млн. человек. 33-е место среди штатов США.
Вайоминг - высокогорный штат на западе США, входящий в группу так называемых Горных штатов. Население 493,8 тыс. челове
Вашингтон - 42-й штат в составе союза. Столица — г. Олимпия. Население — около 5,9 млн человек.
Вермонт -14-й штат. по площади территории (24,923 км²) - 45-й, по числу жителей621,254 тыс. чел, 49-й из всех 50 штатов
Вирджиния - штат на востоке США, один из так называемых Южно-Атлантических штатов. 10-й штат в составе государства. Население — 7,2 млн. человек
Висконсин
Гавайи -Расположен в северной части Тихого океана на расстоянии 3,700 км. Население — 1,2 млн. человек
Делавер - Площадь ~ 1955 миль, население 753538 челСтолица Довер.
Джорджия - Население 8 186 453 человек
Западная Вирджиния - Население составило 1,810 млн человек
Иллинойс -Площадь — 150 тыс. км². Население — 12,4 млн. человек
Индиана - Площадь — 94,3 тыс. км². Население — 6,08 млн человек
Калифорния
Канзас -Население — 2,688 млн. человек.
Кентукки -Население 4,042 млн. человек.
Колорадо -Население — 4,3 млн. человек.
Коннектикут - Население 3,406 млн человек
Луизиана - Общая площадь 134 182 км² в том числе на сушу приходится 112 927 км². Население 4,469 млн
Массачусетс
Мен- Население 1,27 млн человек
Мехико (Нью - Мехико) - Население 1,819 млн. человек
Миннесота -Население 4,919 млн человек
Миссисипи -20-й по счёту штат. Население 2,8 млн. человек
Миссури - 24-й штат в составе федерации. Население 5 595 211 человек
Мичиган - 26-й штат в составе союза, Население 9,94 млн человек
Монтана - 41-й штат, Население 902 тыс. человек
Мэриленд -Население — 5,296 млн человек
Небраска -Население 1,7 млн.
Невада
Нью-Гемпшир-Население 1,315 м
Нью-Джерси -Население — 8,717 млн человек
Нью-Йорк -Площадь штата 141 тыс. кв. км. Население 19,0 млн. человек
Огайо
Оклахома -Население 3,451 млн. человек
Орегон -Население 3,641 млн.
Пенсильвания -Население — 12 281 054
Род Айленд - маленький штат
Северная Дакота -Население 642,2 тыс. человек
Северная Каролина -Население 8,049 млн
Теннесси - Население 5,698 млн человек
Техас - 2-е место по территории после Аляски (695,622 км²)
Флорида -Площадь — 170 451 км², население-15 982 378 чел.
Южная Дакота -Население 755 тыс. человек
Южная Каролина
Юта