Прочее о городах и странах
Кто знает, сколько в США у гражданского население "стволов" (едениц огнестрельного оружия) зарегистрировано?
а то больно интересует статистика. В нете видел противоречивые данные- от 20 до 200(!) миллионов. Кто знает? Интересно просто оченно, кака тама у них....Хоть по облизываться, что ли....:)
С 1973 года по 1992 год количество огнестрельного оружия в частном владении в США увеличилось со 122 миллионов единиц до 222 миллионов единиц (рост 73%). Владение пистолетами и револьверами (короткоствольное огнестрельное оружие) выросло на 110%, с 37 миллионов единиц до 78 миллионов единиц. Основная часть оружия сконцентрирована вне городов, тогда как основная часть преступлений совершается в городах.
Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4. Абсолютное большинство покупающих приобретает не первое свое оружие, а второе, третье, и т. д. В 1994 году на 256 миллионов граждан насчитывалось более 231 миллионов единиц огнестрельного оружия, из которых 82 миллиона единиц – пистолеты и револьверы.
Распределялось оружие следующим образом: у 20 миллионов граждан - 1 «ствол» , у 15 мил. - от 2 до 10 единиц, у 1 мил. - от 11 до 50 единиц, у 500 тыс. - от 51 до 100 единиц, у 100 тыс. - от 101 до 500 единиц, у нескольких десятков тысяч граждан - до 1 000 и более.
А кто знает, сколько в США у гражданского население "стволов" (едениц огнестрельного оружия) НЕ зарегистрировано?
на сегодняшний день примерно 350 000 000 единиц http://wiki.answers.com/Q/How_many_guns_are_in_the_united_states_of_America
Галина Кукарина
ужос. зато Америку никто никогда не захватит:)