Прочее о городах и странах

В каких странах Европы разрешено ношение огнестрельного оружия, как в США?

Sergey Ryabikov
чехия как минимум. скрытое разрешено.
Katushka Gordeeva
Лучший ответ
Литва одна из самых лояльных (если не самая лояльная) в плане оружия страна Европы. Ношение боевого короткоствола гражданам разрешено, разрешение требуется, но получить его несложно. Хранение и ношение оружия не разделяются: если есть разрешение на хранение, то разрешено и ношение.
Без оф разрешения …везде запрещено!
Bahodir Azimov
Законы везде разные, в том числе в части ношения. Включая, кстати, США. Попробуй, выйди с оружием на улицу в NY или в DC.
В Европе, навскидку, иметь и носить короткоствол, при соблюдении некоторых условий, можно в Молдавии, Литве, Эстонии, Польше, Чехии, Швейцарии.
Совсем нельзя в Великобритании.
По другим странам не помню.
Олег Столбов
в Израиле все с обрезами ходят.и во всех мусульманских странах
Sergey Ryabikov Сомневаюсь, в Саудии у всех есть оружие: высок риск вооруженного переворота
Bahodir Azimov Во и клоун …ты на своем глобусе найдешь тот Израиль?
Нигде, слава богу
Катюфка Чащина
Олег Столбов ошибаешься
в швейцарии когда на сборы солдат собирают (а там это постоянно) можно в транспорте встретить людей с автоматами. там это норм. армейское оружие хранится у граждан дома, у каждого свой автомат. лежит дома! невероятно, но это так.
Тимур Абдуллин Почему невероятно. У них народное ополчение. Летчики ПВО с работы гражданской на вахту в небе отправляются. В России ещё не доросли до такого:-) В Израиле солдаты с оружием по городу в увольнение ходят.
Прямо как в США, в частности отдельные штаты, где человек обязан по закону его иметь - ни где. Как выше упомянули, открытое ношение практически на всём земном шаре простым гражданским запрещено.
Олег Столбов а в каких штатах человек обязан иметь огнестрел? Можно ссылочку на закон?
Марина Евдокимова https://www.google.com/amp/s/lastday.club/goroda-ssha-zhiteli-kotoryh-obyazany-imet-ognestrelnoe-oruzhie/%3famp=1

Конкретно на закон дать не смогу, ибо все мои познания оканчиваются статейками. Думаю, если это правда, вы найдете законы.
В Европе правила относительно ношения огнестрельного оружия существенно отличаются от правил в США. Обычно в Европе разрешено ношение огнестрельного оружия только определенным категориям лиц, таким как сотрудники правоохранительных органов, охранные службы и охотники.