Прочее о городах и странах
Почему в США и в странах Европы зарплата врача высокооплачиваемая ?
там уважают врачей и не скупятся им на зарплату,очевидно
Потому чтотучеба дольше, риск потерять лицензию намного выше
Там хорошо тем у кого есть работа , но много и тех кто выброшен на помойку жизни .
НА СТРАХОВКАХ ВСЕ УСТРОЕНО, к тому же США печатают свои баксы сколько хотят
Потому что иначе никто не захочет заниматься медициной. Обучение сложное, долгое и дорогое.
В США, например, подготовка врача после окончания средней школы выглядит примерно так:
Восемь лет обучения человек только тратит деньги. В результате среднестатистический выпусник школы медицины имеет порядка 200 тысяч долларов долгов.
Ординаторам в принципе платят зарплату, но ОЧЕНЬ скромную. В ходе ординатуры ординаторы сдают лицензионные экзамены (их три), и к самостоятельной практике врач допускается только после успешной сдачи этих экзаменов.
Если врач хочет быть специалистом, то обучение и на этом не заканчивается — он ищет практику со специализацией (fellowship). Это, строго говоря, не обязательно, но работу по узкой специализации после такой практики найти сильно легче.
И никого не удивляет, если каждая новая часть учебного процЭсса связана с переездом в другой город. Типа человек бакалаариат получал в Корнелле (Нью-Йорк), школу медицины заканчивал в Гарварде (Массачуссеттс), а в ординатуру устроился в Cedars Sinai в Лос Анжелесе...
- Бакалавриат (четыре года)
- Школа медицины (четыре года)
- Ординатура (три года для терапевтов, четыре для хирургов)
Потому что это развитые страны.. В отличии от эРэФии, СНГ (Союз Нищиx и Гoлодныx), Африки, КНДР, Кубы и прочих стран третьегo миpa.
Денис Денис
Именно из-за неразвитости в РФ к тебе Скорая бесплатно приедет. А жаль.
патамушта с нас тут дерут три шкуры за страховку .
Потому что с больных сдирают за каждую фигню. Сколько стоит в США вызвать скорую?
Как это почему, врач здоровье человеку возвращает, за это можно и заплатить.
Потому что врачи там ценятся, всё таки это они жизни спасают и берут на себя высокую ответственность