Выходные дни и переносы рабочих дней в КНР в 2010 г.
В соответствии с постановлением Государственного совета КНР в 2010 г. установлены переносы рабочих и выходных дней в связи с праздниками:
1. Новый год: выходные дни – с 1 по 3 января.
2. Праздник весны (китайский новый год) : выходные дни – с 13 по 19 февраля. 20 февраля (суббота) и 21 февраля (воскресенье) объявлены рабочими днями.
3. День поминовения усопших (Цинминцзе) : выходные дни – с 3 по 5 апреля.
4. День труда: выходные дни – с 1 по 3 мая.
5. Праздник начала лета (Дуаньуцзе) : выходные дни – с 14 по 16 июня. 12 июня (суббота) и 13 июня (воскресенье) объявлены рабочими днями.
6. Праздник середины осени: выходные дни – с 22 по 24 сентября. 19 сентября (воскресенье) и 25 сентября (суббота) объявлены рабочими днями.
7. Национальный праздник: выходные дни – с 1 по 7 октября. 26 сентября (воскресенье) и 9 октября (суббота) .
Праздничные дни в КНР в 2010 г. :
1. Новый год – 1 января.
2. Праздник весны (китайский новый год) – 14 февраля.
3. День поминовения усопших (Цинминцзе) – 5 апреля.
4. День труда – 1 мая.
5. Праздник начала лета (Дуаньуцзе) – 16 июня.
6. Праздник середины осени – 22 сентября.
7. Национальный праздник – 1 октября.
Прочее о городах и странах
до какого числа китайцы празднуют новый год и не работают?
а они празднуют и работают, китайцы вообще очень работящие, может некоторые и не работают в праздник, но очень многие работают
С 14 февраля по 3 марта, если не ошибаюсь...
до конца февраля....