Прочее о городах и странах

как поступали мужчины на Руси узнав что его жена порочна на Руси?

С древних времён таинство первой брачной ночи всегда, всегда получало огласку на утро, когда мать жениха выносила простыню из дома. . убивать не убивали, а вот в отчий дом отправляли сразу же, опять не забывайте, что и раньше женились не полюбви всегда, не по любви всегда и замуж отдавали,... и тут уж в каждой свадьбе свой ход событий был.... этот момент в жизни руских людей был местом чести и чистоты!
Дмитрий Вдовыкин
Лучший ответ
Всё дело в приданом было, а не в девственности . Красота тоже роль играла, могли и из под венца увести -любовь была страстная . У нас сосед сошёлся со своей женой очень рано, я спрашивала его, кто им разрешил в деревне - он удивился, сказал никто ничего не разрешал - дали участок земли, семян, поросёнка и сказали - сумели в 14 лет родить своего ребёнка, так сумейте и прокормить его! Потом они это старый домик отремонтировали и потом прожили вместе до 80 лет, он был военным и везде она с ним .
А ещё про деревню ходили анекдоты, как девки у парней спрашивали, какое у них достоинство, прежде чем они сватов пришлю ))) А то вдруг там пипочка? Куда молодухе потом бежать? Так что всё было и так и этак и любовь была и разврат и ревность и зависть ...А бабки и тогда владели иголкой, так что могли и зашить, если уж так принципиально )))
если верить Акунину то муж мог её просто убить и ему ничего за это не было бы, впрочем он горазд врать
Олег Чаркин
они тогда были не в курсе анатомических особенностей...
да ладно.. . смотрела передачу.. так в старое время в деревнях разрешалось гулять и девкам и ребятам до 3-х кавалеров иметь.... а девок чтоб не залетали в 16 уже отдавали замуж.. с гормонами то не поспоришь, ежели захочется... а ворота дёгтем мазали те, кому отказывали... и сейчас таких придурков хватает.. только вместо дёгтя-сплетни..
Юлия Тишкова
а "порочна на Руси" - это как? диссидент, в смысле? ))
а если Вы про "просто порочна" - думаю, так же как и сейчас - по-разному, но в среднем хуже, учитывая гендерное неравенство, принятое в то время, плюс отсутствие внятного уголовного кодекса
Насколько я помню-отрезали косу.
Julia Lisak
ну и ворота дегтем мазали!
красивый вопрос
тоже самое что и сейчас наверное - кто прощал а кто и убивал!