Прочее о городах и странах

квартал в иерусалиме с цифро 100 в названии.

подскажите пожалуйста, нигде не могу найти. квартал в иерусалиме с цифро 100 в названии. 100 улиц или 100 ворот как-то так.
бухарский квартал. ..100 ворот
Бухарским кварталом - называется район в центре Иерусалима, который был построен в 1894 году иммигрантами из Бухары, исповедовавшими испанский (сефардский) иудаизм. Бухарский квартал расположен в северной части центра Иерусалима, и граничит со следующими районами; с севера - с районом Санэдрия, с запада - с районом Керем Авраам, с юга - с районом Геула, с востока - с районом Бейт Исраэль.
Александр Путилин
Лучший ответ
Это НЕ БУХАРСКИЙ квартал!
Меа-Шеарим («Сто ворот» , или более правильный перевод «Стократ» – в соответствии с цитатой из библейского текста) – это второй еврейский квартал Иерусалима, возникший за пределами стен Старого города.
В наши дни иерусалимский квартал Меа-Шеарим известен как район проживания самой многочисленной ультраортодоксальной общины в Израиле.

В 1857 году Иосиф Ривлин основал Общество Строителей Иерусалима, и вместе с шестью единомышленниками построил первый иерусалимский квартал за пределами городской стены – Нахалат-Шива («Владение семерых») . Так иерусалимские евреи начали расселяться вне стен Старого города. Меа-Шеарим стал вторым таким кварталом, и вначале там проживало около ста семей.

Меа-Шеарим наших дней с виду напоминает типичное еврейское местечко («штетл» ) конца 19-го – начала 20-го века в одной из восточноевропейских стран. Дома стоят впритык друг к дружке, чтобы хватило места и для новых жильцов – число жителей квартала постоянно увеличивается, а во многих семьях не редкость и 12 детей. Большинство жителей квартала Меа-Шеарим – ультраортодоксы (митнагдим – евреи, придерживающиеся «литовской» , «классической» ортодоксии и хасиды – последователи разных «учителей» , основавших свои религиозные общины 2-3 столетия тому назад на Украине, в Белоруссии, Галиции…) .
В религиозном мире принято расширенный Меа Шеарим называть по имени другого крупного района в блоке: Геула. В более узком смысле под именем Меа Шеарим подразумевается небольшой район по обеим сторонам улицы с одноимённым названием.