Прочее о городах и странах
Иерусалим или Тель-Авив: что считать столицей Израиля?
В школах столицу Израиля называют Иерусалим до сейчас но президент США Дональд Трамп выполнил одно из своих предвыборных обещаний: признал столицей Израиля город Иерусалим. В то же время, большинство стран мира столицей государства считают Тель-Авив, а споры вокруг Иерусалима длятся много десятилетий. Так что же считать столицей государства Израиль
Они так - а мы по другому... таки да)
Тель Авив ..Иерусалим город мирового уровня где находятся Главные Святыни трех мировых религий ( моноистических ) ..ЭТО Мировое достояние ...и отдавать Иерусалим под столицу евреям это преступление ...ибо приведет к конфликтам и междуусобицам ...а евреи несомненно пойдут на то ...что бы либо избавится от Христианских и Мусульманских Святынь ...либо ограничить к ним доступ ...Под Мечетями Омара и АльЛякса туннель уже прорыли неизвестно для чего ...а Храм Христа спасителя закрывали ...предъявив ему счета за неуплату мол тарифов ЖКХ ...и еще какой дурной повод придумают ...Трамп признав Иерусалим столицей .Израиля ...войдет в историю как разжигатель конфликтов ...но ООН Иерусалим до сих пор считает территорией оккупированной Израилем ..и тема на том закрыта ...все Юрыки свободны и пусть бьются головой об стену ...Время все расставит по местам ..
Большинство стран не признаёт Иерусалим столицей из-за его воссоединения с Восточным Иерусалимом, на который претендуют арабы. Вот типа как Крым российским не хотят признавать. Поэтому правильный ответ будет: "А мы покупает или продаём?"
столицей Израиля испокон веку был и остаётся Иерусалим.
Fukrok Gfhdfhrtydj
Иерусалим был еще до создания гос-ва Израиль ...учите матчасть
Официальной столицей является ТА.
Igor Glubina
Кем считается?
Государство Израиль само считало всегда и считает своей столицей Иерусалим.
В Иерусалиме ВСЕ правительственные учреждения, премьер министр, президент...
Вот у вас столица Москва, и если в других странах, к примеру, будут считать столицей Казань, к примеру, вам это как покажется?
Тель-Авив
Столица это город в котором находятся высшие органы государственной власть. У Израиля они находятся в Иерусалиме.
А кто там что считает это уже дело десятое.
То есть если завтра столицу России решат перенести в СПБ то она не будет считаться столицей пока другие страны это не подтвердят?.. Это вообще от них не зависит, Израиль со дня своего основания обозначил что столица Иерусалим и это его право решать ..
Fukrok Gfhdfhrtydj
Иерусалим был еще до основания гос-ва Израиль ..учите матчасть ...и не право Израиля решать чем быть Иерусалиму ...Иерусалим принадлежит всему миру ..
Иерусалим. Тема закрыта. Всем спасибо, все свободны
Тель Авив. Там же и правительство.
Иерусалим современный город, бизнес центр, некий Нью-Йорк местного уровня.
Igor Glubina
Какую же чушь вы пишите! У вас всё в голове перепуталось.
Страна всегда считала и считает своей столицей Иерусалим. Там и правительство, и все правительственные учреждения.
Иерусалим - старинный город, ему много ТЫСЯЧ лет.
Тель- Авив. Иерусалим ему навязали амеры -им всё чего-то кажется вечно.
Тель-Авив
Тель Авив