Прочее о городах и странах

Какой океан самый маленький?

По размерам Северный Ледовитый океан самый маленький в мире -- его площадь составляет около 14,75 млн. км2. Почти половина этой площади приходится на шельф, который в Северном Ледовитом океане достигает максимальной ширины и местами в российской Арктике простирается на 1300 км от берега.
Ольга Бровкина
Лучший ответ
На самом севере нашей планеты, между Евразией и Северной Америкой, раскинулся Северный Ледовитый океан. Самый маленький из четырех океанов, Северный Ледовитый океан покрывает площадь 14,75 млн. км2 и граничит с Атлантическим океаном (через Датский и Девисов проливы и Норвежское море) и с Тихим океаном (через Берингов пролив) .
Таня Франько
Северный ядовитый
Самый маленький океан — это Северный Ледовитый океан, который находится вверху Земли и тянется от Евразии до Северной Америки,
его площадь составляет около 14,75 млн. км2.
Ну мы ещё конечно про Южный океан забыли но самый маленький Северно ледовитый
{ Jadi } *****
Северный Ледовитый
Северно ледовитый океан!!!!
Северный ледовитый
Северный ледовитый, здесь можно подробнее почитать https://supersmall.ru/samyiy-malenkiy-okean-na-zemle-severnyiy-ledovityiy-okean/
Самый маленький океан — это Северный Ледовитый океан, который находится вверху Земли и тянется от Евразии до Северной Америки.
Северный ледовитый океан
Северно ледовитый океан!!! !
Северный ледовитый океан, самый маленький из океанов нашей планеты, не считая Южного конечно.
По некоторым данным, океаном считается и Каспийское море, по схожим молекулам в воде и типа воды. Но это просто теория. А фактический это Северный ледовитый океан
Сандлер Михаил Коспийское море - это озеро
Северный Ледовитый! Посмотрите в Атласе!!! Там же понятно!!!
Sm@il