Прочее о городах и странах

Вопрос о Чили

Мне предстоит год прожить в Чили, расскажите, кто что знает об этой стране, особенно - интересные факты, а так же для меня привлекательно мнение тех людей, кто когда-либо был там.
Я там не была (к сожалению.... к большому сожалению) , но когда-то - лет 15 назад - очень хотела навсегда уехать в Чили. А приглашали в Аргентину....: (
Честно говоря, не знаю более красивой и привлекательной страны.

Марина, писать можно долго. Очень долго. Страна на самом деле великолепная - особенно южная часть, регион Лос-Лагос.
Лучше так:
1. Купите диск из серии "Золотой Глобус". Тот фильм (это 4 часть серии) - "Чили: между Андами и океаном" - самый отличный фильм о стране, который я видела в жизни. И самый правдивый. По крайней мере, там почти ничего нет о политике, которая уже достала до печенок.
А я подобных фильмов не пропускаю. Их много - но этот лучший. :)
2. О традициях. Лучше всего обратиться на сайт www . chile . ru
Там неплохо это написано.

Ну и о том, о чем не пишут. Увы, чилийцы - не самые обязательные люди. Словечко - маньяна или завтра - употребляют чаще всего. :)))))) И гостеприимные.
Вообще, имхо, очень многое напоминает Россию. В том числе и березки, растущие в Сантьяго.

И еще - страну не даром назвали "холодной". Например, Атакама ночью - далеко не самое теплое место (реки замерзают!!!! разница температур между днем и ночью - больше 30 градусов) . Не говоря уже о части страны к югу от реки Мауле. Там климат мало того, что не слишком теплый (но и не такой холодный как зима в России) , так еще и дожди чуть ли не каждый день. Пуэрто-Моннт, к примеру, считается одним из самых дождливых городов мира, а юг Чили называют "мокрым углом Южной Америки" и осадков там больше выпадает, чем в Амазонии. Ну уж а крайний юг - это холоднющий субантарктический климат, где тепло вообще никогда не бывает.
Что касается Сантьяго - по рассказам тех, кто там был - жарко (даже слишком) летом - до 40 градусов - и очень грязно. :(
Владимир Калтаков
Лучший ответ
Это страна хорошо развивается в экономическом плане, там делают отличное вино, местные женщины не красивые.
Алишер Шобоев
знаю точно что именно в чили находитя пустыня атакама в год около 001мм осадков.
там была самая продолжительная засуха 300 лет.
Площадь: 2006096 км2
Население: 14300000 человек
Столица: Сантьяго-де-Чили
Язык: испанский
Денежная единица: чилийское песо