Прочее о городах и странах

Что или кто является символом Перу?

Их несколько! К основным можно отнести:
Конечно же, герб флаг страны.

ТУМИ.

Туми - это церемониальный нож для жертвоприношений с характерным полукруглым лезвием (полулунной формы) . Он изготавливался из бронзы, меди, золотых сплавов и серебра и использовался инками культурами на перуанском побережье. Перу – страна золотого туми. Так перуанцы называют самый красивый из всех символов своей древней культуры. Туми церемониальные и хирургические, из меди и золота, скромные и украшенные драгоценными камнями, совсем примитивные и подлинные произведения искусства. Туми это нож. У древних обитателей Перу нож, война и кухарки назывался одним словом – туми. С течением времени туми утратил и первоначальную функцию режущего инструмента, и свою полукруглую форму. Но история поручила ему новую почетную миссию - быть символом национальной культуры Перу.

СКАЛЬНЫЙ ПЕТУШОК

МАЧУ ПИКЧУ!

Кустарник Кока служит мощным символом местной культурной и религиозной идентичности родов

Dyg ...
Лучший ответ
У Перу много символов, как и у любой другой страны мира. :))))
Перечислю некоторые из них:
1) Исторические
Комплекс государства Инков - Мачу-Пиккчу.
Камень Солнца в Мачу-Пиккчу
Церемониальный нож Туми
2) Географические
Гора Уаcкаран
Исток реки Амазонка
Озеро Титикака
3) Символы растительного мира
Кустарник кока
Хинное дерево
4) Символы животного мира
Скальный петушок
Андский кондор
Фламинго
Викунья
5) Музыкальные символы
El condor pasa (Кондор пролетает, а если неправильно - Полет Кондора)
Дана Забесова
Драгоценный нож