Прочее о городах и странах

Почему Эфелева башня является символом столицы Франции?

В школе ребёнку задали такой вот вопрос, моя мама, наполовину француженка и то не знает))) Может кто подскажет))
Тема Зиновьев
Самое высокое здание, с неё виден весь город, ну и она одна такая, другой в мире нет.
Натали Бакай
потому же, что в Москве - Кремль, символ столицы
Если с юмором - то это единственное впечатляющее произведение архитектуры, на которое они были способны)) )
На протяжении более 40 лет Эйфелева башня была высочайшим сооружением в мире... Наверное поэтому....
Юлия ...
Инга Куркина Если с юмором, то ЭТО было единственное произведение архитектуры, которое долго никого НЕ впечатляло!.. К башне долго привыкали
Это ярчайший пример гения конструкторской и инженерной мысли, когда временное !!!(его должны были разобрать после выставки 1889 г) сооружение осталось стоять на долгие десятилетия, восхищая людей со всего мира.
Привлекая миллионы туристов и по сей день.

Спасло ее от уничтожение, второе гениальное изобретение. Радио.
В то время башня была самым высоким сооружением не только Парижа а и мира и оказалась идеальной антенной для радио а позже и телевидения.

Кстати, известен случай когда ее даже продали на металлолом. Был такой юркий аферист, Виктор Ластиг который умудрился это сделать и нагреть на крупную сумму нескольких крупных парижских дельцов.
является самым выразительным сооружением Парижа, имеет интересную историю (её даже хотели снести) , с неё открывается вид на Париж. Когда Эйфель её посторил во всём мире еще не было ничего подобного - культурный шок большой
А чо им, Елисейские поля делать центром чтоли? Потому что там кота-в-сапогах снимали? ХД

А еси серьёзно - Париж как Бутово и там ничего нет кроме башни достопримечательного)))
Инга Куркина А в Бутово свой Лувр есть?
Eлена Покрушинская Ну жаль, если вы восприняли Париж как Бутово...
Тема Зиновьев Да уж!Анастасия, это борщ уже конечно!Бутово с Парижем сравнивать((