В 1877 г. Лю Сихун - первый китайский посол в Англии - писал: "Англичане во всем противоположны китайцам - подданные стоят выше правителя, жена властвует над мужем, девочек ценят больше, чем мальчиков. Все это оттого, что англичане живут в нижней половине земного шара, отчего небо и земля у них переставлены местами. А потому и все обычаи у них вывернуты наизнанку".
Следовательно, в те времена были причины для такого суждения.
Сейчас все изменилось ))
Нехватка женщин особенно серьезна в Китае, Индии, Южной Корее, Грузии, Армении и Азербайджане, где на 100 девочек приходится не менее 108 мальчиков (нормальная ситуация, когда на 100 девочек рождается 103 мальчика) . Другие страны – такие, как Непал и Вьетнам – может охватить та же тенденция. В некоторых районах Китая и Индии на 100 девочек рождается больше 120 мальчиков.
Однако.. .
Многие считают, что в обществе, где меньше женщин, их будут больше ценить. Но происходит обратное: их гораздо больше дискриминируют. Все чаще имеют место гендерное насилие и торговля женщинами", – говорит заместитель председателя Фонда населения ООН Пурнима Мане.
Прочее о городах и странах
В какой стране девочек ценят больше, чем мальчиков?
На северном и на южном полюсах.
В Китае
возможно в той в которой ее можно дороже продать... (или обменять на хорошее животное... какойнибудь вол) :)
я так думаю возможно злачные районы индии и подобных стран..
Там, где женщин к брачному возрасту меньше, чем мужчин. Например, в Америке.
В Амазонии
К вашему сожалению такой страны нет
в китае но не на правительственном уровне, в китае по статистике на одну девушку 50 мужчин .
Ни разу не слышал о такой стране