<text><text> Название «Китайская» стена обозначает «стена, отграничивающая от Китая» (аналогично тому, как китайская граница, финская граница и т. п.) .
В то же время происхождение самого слова «Китай» происходит от русского «кита» – вязка жердей, которые применялись при постройке укреплений; так, название района Москвы «Китай-город» дано аналогичным способом ещё в 16-м веке (то есть до официального познания Китая) , сама постройка состояла из каменной стены с 13 башнями и 6 воротами;
Время возведения «Китайской» стены делится на несколько этапов, в которых:
Первый участок некитайцы начали с троить в 445 г. до н. э. , а, построив к 221 г. до н. э. , остановили продвижение китайцев Цинь на север и запад;
Второй участок возвели некитайцы из Северного Вэя в период с 386 по 576 гг. ;
Третий участок был построен некитайцами в период с 1066 по 1234 гг. двумя порогами: один в 2100 – 2500 км, а второй – в 1500 – 2000 км к северу от границ Китая, проходящих в это время по р. Хуанхэ;
Четвёртый и последний участок был построен русскими в период с 1366 – 1644 гг. вдоль 40-й параллели – самый южный участок, – он представлял собой границу между Россией и Китаем династии Цин.
В 1650-е годы и позднее Цинская империя захватила русские владения в бассейне Амура. «Китайская» стена оказалась внутри территории Китая.
Всё сказанное подтверждает и тот факт, что бойницы «Китайской» стены смотрят на юг – то есть на китайцев.
«Китайскую» стену строили русские поселенцы на Амуре и в Северном Китае для защиты от китайцев. </text></text>
Прочее о городах и странах
Кто строил Великую Китайскую стену? Ни кого не смущает тот факт, что бойницы обращены в сторону Китая?
Олег Крутиголова
Зачет Валера)
Построена по распоряжению Мао Дзедуна. Использовали миф о стене, и якобы реставрировали. Ну а бойницы?.. Ну попутали малость.. С кем не бывает..))) Там в Китае полно всяких новоделов якобы открытах на археологических раскопках и отреставрированых ..Престиж страны поднимали, работая на будущее, привлекая туристов (стаья дохода) и инвестиции в дальнейшем. Вроде как и не ошиблись. Великая мистификация работает.
Не может быть!
Слово Н. А. Морозову: «Одна мысль о том, что знаменитая Китайская стена вышиною от 6 до 7 метров и толщиною до трех, тянущаяся на три тысячи километров, начата была постройкой еще в 246 году до начала нашей эры императором Ши-Хоангти и была окончена только через 1866 лет, к 1620 году нашей эры, до того нелепа, что может доставить лишь досаду серьезному историку-исследователю. Ведь всякая большая постройка имеет заранее намеченную практическую цель. Кому пришло бы в голову начинать огромную постройку, которая может быть окончена лишь через 2000 лет, а до тех пор будет лишь бесполезным бременем для населения. Да и сохраниться так хорошо Китайская стена могла лишь в том случае, если ей не более нескольких сот лет» .
Владимир Платов
Хуанди, а не Хоангти, идиот
Великая Китайская Стена (ВКС) отделяла славянский Китай от China. Построена была и достраивалась, для защиты от China, после войны Китая с China, 7526 лет назад на 2017 год. Спуски со стены были в сторону Китая. ВКС видно из Космоса. Протяжённость ВКС (и разрушенной тоже) - до 30 тысяч километров, высота - до 10 метров, ширина - до 6 метров.
китайские коммунисты построили великую стену в ХХ в на 99%
правда шутили что ей 5 тысяч лет со времен У-ди (клон Мао: )
развалин стены древнее ХХ века не сохранилось
есть правда естественные пласты гор: )
но они древнее человечества
есть правда естественные пласты гор: )
но они древнее человечества
Связкой хвороста"киты", города и крупные поселения в древней Руси
не укрепляли, читайте на сайтах "Кто вы Китаи, или где вы Россы"
Да Построили и построили ну китайцы не китайцы какая разница китайцы просто любят всё себе присваивать вот и присвоили се стену и назвали китайской хотя ща бы была русской или какой нить ещё
Евгений Миусков
гастарбайтеры строили так что не пиздите тут
Анастасия Соколова
Китайская стена не является границей "Китая", как её сегодня называют.
Читайте в интернете "Кто вы Китаи, или где вы Россы"
Владимир Платов
Ты дебил?