Прочее о городах и странах

китайцы построили в. кит. стену от казаков? казаки нападали на китайцев и они построили великую китайскую стену?

Длина стены со всеми ответвлениями составляет 8 тысяч 851 километр и 800 метров. [2] Длина же самой стены от края до края — две тысячи пятьсот километров.

Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных «Срединной империи» от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств.

В период правления династии Хань (206 г. до н. э. — 220 н. э. ) Стена была расширена на запад до Дуньхуана. Также была сооружена линия сторожевых башен, уходившая вглубь пустыни, для защиты торговых караванов от набегов кочевников. Те участки Великой Стены, которые сохранились до нашего времени, были построены, в основном, при династии Мин (1368—1644). В эту эпоху основными строительными материалами были кирпич и каменные блоки, делавшие конструкцию более надёжной. За время правления Мин Стена протянулась с востока на запад от заставы Шаньхайгуань на берегу Бохайского залива Жёлтого моря до заставы Юймэньгуань на стыке современных провинций Ганьсу и Синьцзян-Уйгурского автономного района.
источник : вики
Ира Уханова
Ира Уханова
1 155
Лучший ответ
Сторонники "альтернативной истории" вообще считают, что Великая китайская стена была построена славянами для защиты от диких китайских племен :-)
Мол, поэтому бойницы на стене направлены внутрь Китая, а не наружу.
Полная чушь, конечно, не выдерживающая никакой критики

Moon =))
Moon =))
89 084
нет её построили при Мао с целью обосновать древность истории Китая
Строительство первой стены началось в III веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь) , в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э. ) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну/
В эпоху холодного оружия Великая Китайская Стена надежно защищала торговые пути, охраняла крестьян от набегов кочевников.
За всю историю страны существовало 3 Великих Китайских Стены, строительство которых заняло более 2000 лет.
ПА
Просто Алекс
51 910
с каких это пор монголов в казаки записали?
A0
Almat 0
41 269
учи историю лошара....
Великая Китайская Стена (ВКС) отделяла славянский Китай от China. Построена была и достраивалась, для защиты от China, после войны Китая с China, 7526 лет назад на 2017 год. Спуски со стены были в сторону Китая. ВКС, естественно, видно из Космоса как полосу, и можно увеличить изображение. Протяжённость ВКС (и разрушенной тоже) - до 30 тысяч километров, высота - до 10 метров, ширина - до 6 метров.
не кормите тролля