Прочее о городах и странах
Образование союзов стран и их противостояние друг другу всегда приводило к мировым войнам, а ареной битв выбирали
какие страны или на территории каких стран происходили основные сражения за политическое господство?
Образование союзов стран - естественный процесс. Во-первых, так безопасней каждой из входящих в союз. Во-вторых, только так можно победить более сильное государство.
Если бы все страны воевали один против всех без союзов, то последствия были намного более серьезными. А когда союзы друг другу противостоят - это хоть на время сдерживает войны. Вспомните холодную войну.
Лидия Холодницкая
Вот именно, что целью является не мирно сосуществовать, а победить.
Россия, Германия, Советский Союз. Это, конечно не все, но основные. Если начать с Римской Империи, то Карфаген.
по времени назад
война - вторая мировая
противники - Англия, Франция, СССР, США, Китай и их союзники против Германии, Италии и Японии
основные ТВД - Франция, СССР, Китай (Тихий Океан - не гос-во)
война - первая мировая
противники - Англия, Франция, Россия и их союзники против Германии и ее союзников
основные ТВД - Франция, Россия
война - (серия войн) Наполеоновские войны
противники - Франция и ее союзники против Англии, Австрии, России и их союзников
основные ТВД - в принципе вся Европа, но в кампании в России наступил перелом
война - Семилетняя
противники - Англия и Пруссия против Франции, Австрии и России
основной ТВД - Германия
война - за испанское наследство
противники - Франция, Испания против Австрии, Англии и союзников
основной ТВД - Испания
войны Людовика 14-го
противники - Франция и его союзники против Австрии, Англии и их союзников
основные ТВД - Нидерланды, Германия, Италия, Испания
все устал
война - вторая мировая
война - первая мировая
основные ТВД - Франция, Россия
война - Семилетняя
основной ТВД - Германия
война - за испанское наследство
основной ТВД - Испания
войны Людовика 14-го
все устал