Прочее о городах и странах

какие страны приняли участие в первой мировой войне

Российская империя/республика
Франция
Британская империя
Сербия Сербия
Бельгия
Черногория
Италия (с 1915)
Румыния (с 1916)
США (с 1917)
Греция (с 1917)
Португалия
Японская империя
Южно-Африканский Союз
Бразилия
Канада
Ирина Копусова
Лучший ответ
Первая мировая война, была первая в истории в полном смысле мировая война. В этой кровавой бойне приняли участие 38 государств, расположенных на всех континентах планеты, с населением свыше 1,5 миллиарда человек. В войска были мобилизованы 65 миллионов человек.
Антанта (от французского entente - согласие) , "Сердечное согласие" - военно-политический блок сформированный в 1893 - 1907 годах. 1893 года - дата заключения оборонительного союза России и Франции в ответ на усиление Германии и создания Тройственного союза. Блок Антанта в начале первой мировой войны объединил в себе более 20 стран, выступивших против германской коалиции (Англия, Бельгия, Греция, Китай, Португалия, Россия, Сербия, США, Франция, Черногория, Япония …).
Тройственный союз 1882 года - военно-политический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879 - 1882, года, когда шел раздел Европы на два враждебных лагеря. После выхода Италии из Тройственного союза, Тройственный союз фактически распался и стал существовать в другом виде: место Италии заняли Болгария и Османская Империя, и союз стал именоваться Четверным союзом. Карта мира с участниками Первой мировой войны.
Антанта изображена зелёным цветом, Четверной союз оранжевым, нейтральные страны — серым.
Tengo Miqautadze
Россия, Австро-Венгрия, Германия, Франция, Великикобритания, Румыния, Болгария, Италия, Польша, Чехо-Словакия, Турция, Греция
Dima Klimov
Российская империя/республика
Франция
Британская империя
Сербия Сербия
Бельгия
Черногория
Италия (с 1915)
Румыния (с 1916)
США (с 1917)
Греция (с 1917)
Португалия
Японская империя
Южно-Африканский Союз
Бразилия
Канада все
Виктор Шик
все
Valodik Unanyan