Лондон/London
1. Лондон - столица Великобритании, политический, экономический и культурный центр. 2. Это один из крупнейших городов мира. 3. Его население - более 11 миллионов. 4. Лондон расположен на реке Темзе. 5. Это очень старый и красивый город. 6. Он основан более двух тысяч лет назад. 7. Традиционно Лондон делится на несколько частей: Сити, Ист-Энд и Вест-Энд. 8. Сити - старейшая часть Лондона, его финансовый и коммерческий центр. 9. Вест-Энд - место проживания богагых людей. 10. Это одна из красивейших частей города. 11. Там расположены самые лучшие отели, рестораны, магазины, клубы, парки и дома. 12. Ист-Энд - промышленный район Лондона. 13. Там расположено много фабрик, а также Лондонский порт. 14. В Лондоне много достопримечательностей. 15. Одно из них - здание Парламента - место пребывания Британского правительства. 16. Здесь можно увидеть знаменитую часовую башню Биг Бен - символ Лондона. 17. В действительности Биг Бен - это колокол, который отбивает каждую четверть часа. 18. Букингемский дворец - еще одно место, которое может вас сильно поразить. 19. Это резиденция Королевы. 20. В Лондоне много других интересных мест: Трафальгарская площадь, Регент-парк, Вестминстерское Аббатство и, конечно же, Британский музей. 21. Мы не можем описать все достопримечательности. 22. Лучший способ узнать Лондон - посетить его.
Прочее о городах и странах
На какие несколько частей делиться Лондон? Традиционно Лондон делиться на несколько частей. Какие????
Традиционно Лондон делится на несколько частей: Сити, Ист-Энд и Вест-Энд.