Прочее о городах и странах

Какие есть достопримичательности в Новосибирске, где можно побывать приезжим (гостям)?

Например всякие музей, парки, галереи, природа (горы, леса, поляны), ну и всякое в таком роде всё интересное :-)
Ден Михайлин
Новосибирск город молодой и музеи там тоже молодые ))) Есть зоопарк, но там сейчас говорят скучно, хотя я лично там впервые услышала как красиво поют лемуры - это такие маленькие обезьянки с пушистыми хвостами )) Театры и музыкальные коллективы, которые появились в городе ещё ДО ВОЙНЫ !!!То есть с музыкой там всё супер и оркестр и орган и опера и балет и оперетта -всё на высшем уровне, возят как в Москву, так и заграницу, немало не краснея при этом !! Театр Глобус с памятником Высоцкому, кинотеатров - до кучи, кафе и ресторанов тоже, один из ресторанов, где уже успел побывать сам Путин, можно посетить - он находится
Советская, 25
Телефон: 218-86-01
музей Кирова на улице Ленина, прелестный домик, сам вокзал Новосибирск Главный достоин Вашего фотика, Академгородок немного скучноват, разве что летом на Обском море побывать или в музее каком, где представлены все виды нефти, какие есть в мире ))
На другом берегу есть мемориал Сибирякам -Гвардейцам, а недалеко от моста на этом берегу есть музей Бориса Богаткова, который я с удовольствием посетила, Борис Богатков - поэт, который погиб на войне, есть ещё в городе легенды и о тех изыскателях, которые исследовали трассу Бама в Великую Отечественную и на память о них названы улицы, Кошурников, Журавлёв и Стофато ...
Город очень современен, кроме мамонтов в Краеведческом музее ничего древнего не найдёте, зато всё , что произошло за последние 100 лет, отразилось в его архитектуре, здания архитектора Крячкова
понравятся любому туристу
Вова Казаков
Лучший ответ
говорят Новосиб вообще сампо себе город красивый (старинные дома, улицы). Сама я там не была, но в планах наведаться, хочу детей в зоопарк сводить.