Прочее о городах и странах

Кто во время ВОв был на стороне россиян а кто против?

На стороне россиян были красноармейцы и красные партизаны... а против гитлеровцы и лесные братья. Ух они мочили друг друга. В общем те кто за россиян первыми пропустили, а потом одержали волевую победу с крупным счётом и выиграли лигу европейских чемпионов ...ну вернее - до финала дошли!
Я охреневаю сегодня от вопросов!

Что такое на стороне россиян??? ?
Кто с кем воевал то знаете???? Про страны оси («Ось Рим-Берлин-Токио» ) и страны антигитлеровской коалиции (военно-политический союз во главе с СССР, США и Великобританией против стран «оси») ?
В общем за россиян были чуть ли не все кроме оси, скажем так (попроще) , и французы (ну кроме названных уже выше) и поляки и канадцы и даже индусы и австралийцы ...испанцы и югославы и все, кого захватила германия ...всех не сосчитать.

Ну а против ещё были (разное время и не полностью) Финляндия, Румыния, Болгария, Венгрия ...и ещё несколько оригиналов

Если правда интересно кто с кем воевал - Википендию гляньте ...там прямо с картинками флажков - всё-всё написано!! ! Ей богу!
Сделайте её домашней страницей!!!
О®
Оксана ®
Лучший ответ
А что в Великой отечественной 1941-45 гг. только русские воевали ?!!
франция полк лётчиков нормандия - неман англия америка против весь мир
не россиян, а СССр! на стороне СССР - Великобритания, Франция, США, на стороне Германии - Италия, Япония, Венгрия, Румыния