Прочее о городах и странах

Германия празднует 9 мая?

Bad Angel
Празднует, а их канцлер Ангела Меркель будет присутствовать на нашем параде 9-го.
Вадим Печенин
Лучший ответ
8 мая 1945 г. знаменует собой окончание Второй мировой войны в Европе.
По случаю 60-й годовщины этого события в мае 2005 г. в Берлине были проведены многочисленные мероприятия под общим названием "Между миром и войной" (Zwischen Krieg und Frieden), которые были посвящены периоду между 1945 г. и современностью. В музеях города состоялись выставки, в том числе в Музее союзников (Alliierten Museum), Германо-российском музее в Карлсхорсте (Deutsch-Russisches Museum Berlin-Karlshorst) и во дворце-музее "Эфраим-пале" (Museum Ephraim-Palais).
14 апреля 2005 была открыта Новая постоянная экспозиция в Мариенфельдском приемном лагере (Notaufnahmelager Marienfelde).
Начиная с мая 2005, в Центре иудаики (Centrum Judaicum) впервые в Германии открыто демонстрируется искусство из концентрационного лагеря Освенцим. Наряду с центральными мероприятиями, которые были проведены 8 мая, состоялись дискуссии, лекции, концерты, показы кинофильмов.

Совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвященных 65-летию Дня Победы над фашистской Германией и окончания Второй мировой войны в Европе, прошло 18 февраля 2010 в Российском доме науки и культуры в Берлине, сообщает сайт Россотрудничества.
В заседании приняли участие представители 50 учреждений и общественных организаций. Среди них сотрудники посольств России, Белоруссии и Словакии и МИДа ФРГ. Также в обсуждении участвовали представители Берлинского совета ветеранов ВОВ, Германо-российского форума «Петербургский диалог» , музея «Берлин - Карлсхорст» .
Подготовку к празднованию юбилея Победы также обсуждали представители берлинских корпунктов ИТАР-ТАСС и РИА «Новости» , Берлинского русского радио, общества «Берлинские друзья народов России» , Германского федерального союза обществ «Запад - Восток» и других немецких обществ, общественных формирований соотечественников из Берлина, Мюнхена, Гамбурга, Дрездена и Ганновера.
Руководитель РДНК в Берлине ознакомил участников собрания с ходом подготовки представительства Россотрудничества к празднованию 65-летия Победы.
конечно празднует.
Игорь Линейкин
нет вроде
Празднует без этого они не могут. Когда еще можно увидеть подобие дня ВДВ в Берлине.
Юленька Мишина
Не 9 го. а 8Реймское перемирие.
Конечно! Но у них эта фиеста в стиле Хеллоуина, дети ходят с калашами в совковских шенелях и говорят "Берлин или жизнь! "
N G
в хлам
Иван Чапургин
Очень вяло.
У них бытует шутка: Идут года, а нас всё побеждают...
Алсу Вахитова
а как же )))
Angel
лучше бы и не праздновали) )
А смысл?
Нет .Не празднуют. Говорят, что подобный праздник только у нас. Для них 8-9 мая обычные дни в календаре. Да и с чего им праздновать, они ведь проиграли.
Bad Angel Вообше-то проиграл фашизм,а Германия осудила его
конечно.... это же день когда ей пришёл пи... ц....:))