Прочее о городах и странах

самый неамериканский город в сша??

Сан-Франциско - красивейший город Калифорнии, располагается на Западном побережье и зовется «вратами в Тихий океан». Еще его называют самым неамериканским городом, сравнивая его с Амстердамом. Официально город Сан-Франциско называется так только с 1847 года

Прежде это поселение носило испанское название Херба Буэна, что в переводе означает «хорошая трава» .
Дали это наименование, как уже можно было догадаться, испанцы, прибывшие сюда первыми из европейцев и объявившие эту территорию своей колонией

В 1776 году испанский миссионер Хуан Батиста да Анза основывает Миссию Святого Франциска Азиаского. Спустя 45 лет Херба Буана уже входит в состав Мексики, объявившей свою независимость от Испании.
Но в 1848 году США, из-за долгов, объявляет войну Мексики. Мексика войну проигрывает и вынуждена расплатиться за долги потерей Аризоны, Нью-Мехико, Техаса, Калифорнии и Сан-Франциско

Но город Сан Франциско к тому времени еще очень малочислен, население его едва составляет 1 тысячу человек. Своим ростом он обязан «Золотой лихорадке» , зависшей над США и тысячами стягивающей людей в эти места. Возникнув на юго-западном побережье бухты Сан-Франциско, город стремительно отвоевывал у близлежащих холмов все новые территории.
Стараясь ни в чем не отстать от Нью-Йорка, отцы города Сан-Франциско тоже прокладывали улицы стройными, как на шахматной доске, рядами. Это было довольно сложной архитектурной задачей, если учитывать, что Сан-Франциско раскинулся среди многочисленных холмов.

Сейчас население Сан-Франциско, без пригородов, составляет 800 тыс. человек. Всем известна Силиконовая долина, на которой находится крупнейший центр по производству интегральных микросхем

Город Сан-Франциско - один из самых популярных символов голливудской индустрии. Бесчисленные съемочные группы на его улицах уже давно никого не удивляют, к ним просто привыкли. Жители Сан-Франциско так же терпимы и по отношению к обосновавшимся здесь многочисленным этническим меньшинствам.
Повсюду ощущается испанское или мексиканское влияние; значительную часть населения города составляют также итальянцы, китайцы, вьетнамцы и камбоджийцы.

Мост «Золотые ворота» , олицетворяющий этот город, был торжественно открыт в 1937 году, но и по сей день он считается одним из красивейших в мире. Его длина достигает 2730 метров, с шестью рядами автомобильного движения и двумя пешеходными дорожками. С каждой машины за въезд в Сан-Франциско через "Золотые ворота" взимается плата в несколько долларов

Еще одна достопримечательность Сан-Франциско - это "конец Земли" в парке Сутро. Так называется место, где расположена самая последняя оконечность континентальной земли в направлении ее вращения вокруг своей оси.

Сергей Егоров
Лучший ответ
Нью-Йорк - самый неамериканский город США.
Как только не называют Нью-Йорк: и город контрастов, и американская мечта, и главные ворота в Америку, и самый неамериканский город США. Вообщем, равнодушных нет!
Даже для самих американцев Нью-Йорк – особый город. Они и говорят, что Нью-Йорк – это самый неамериканский город в США. В свою очередь, иностранцы часто задаются вопросом: «Почему столица США Вашингтон, а не Нью-Йорк? » Потому что Нью-Йорк – столица мира» , - будет ответ.
Нью-Йорк был основанкак океанская гавань, и вплоть до начала XX века его развитие было связано с удобным морским расположением. Да и сейчас порт не сдает позиций: в прошлом году администрация портов Нью-Йорка и Нью-Джерси объявила о рекордных объемах перевалки грузов — совокупная их стоимость превысила 110 млрд дол.
Этот город — последний предел эмигранта, конец света. Сюда можно сбежать, эмигрировать, отсюда бежать некуда. Нью-Йорк — место, где неприкаянный скиталец найдет наконец применение своим силам, добьется успеха или опустится на дно, погибнет. Нью-Йорк — самый высокий верх и самый низкий низ, колесо фортуны: «я царь — я червь» . Американец, не живущий в Нью-Йорке, обязательно заверит, что этот город — самый неамериканский в Америке. Нью-Йорк — не Америка, а представление Америки о самой себе. Это город, который не могут понять даже его жители, который к каждому приезжему поворачивается иной стороной, который никому не раскрывает свои тайны полностью. Что нового предъявит человечеству Нью-Йорк — созидание или разрушение? Нет ответа. Но, что мы знаем наверняка, только побывав здесь, можно почувствовать энергию города и убедиться: сегодня это — столица мира.
Лос-Анжелес
Вашингтон, -поскольку и земли это не их....