Прочее о городах и странах

Какой город в США является самым плохим?

Стоктон — «самый плохой город США» на протяжении последних четырех лет по версии Форбс.

Стоктон - это небольшой городок на западе США в американском штате Калифорния, а также административный центр округа Сан Хоакин. Город этот совсем не большой. По данным переписи 1990 года, здесь проживало 211 тысяч жителей (вместе с пригородами 480 тысяч) . За все прошедшее время город этот вырос незначительно. Поэтому можно говорить о том, что население его сильно не увеличилось. Стоктон был основан в 1849 году и в течение всей своей истории динамично развивался.

Однако, во время последнего кризиса в сфере недвижимости все резко изменилось. На протяжении последних четырех лет Форбс называет Стоктон «самым плохим городом США» . Сегодня здесь страшно даже днем выходить на улицу.

Грабежи, взломы, убийства, угоны машин, торговля наркотиками — привычный стиль жизни для этого города.
Бюро статистики труда США заявляет, что безработица доходит здесь до 20%, в то время как по всей стране эта цифра не превышает 10 процентов.
ородской совет проголосовал за прекращение платежей кредиторам.
Технически это уже банкротство: город даже нанял адвоката, который помог другому проблемному городу в Калифорнии — Валехо в 2008 г. стать банкротом.

Ближе к вечеру улицы начинают заполнять ароматы марихуаны и неконтролируемые толпы пьяных подростков (в основном черных бездельников) , при виде которых даже на другой стороне улицы не чувствуешь себя в безопасности.

Многие банки закрыли здесь свои отделения и бросили миллионные здания. Мэрия города запланировала переезд в пустующее здание крупного банка, но у них даже на это не хватило денег.

Городская свалка находится всего в нескольких кварталах от администрации города. Вокруг шатается множество подозрительных личностей

На территории стоктонского порта находится также заброшенная военно-морская база, которая также играла огромную роль в развитии и поддержки подводного флота США во время Холодной войны.

Этот опорный пункт американских морских волков был назван в честь крупного военачальника и 12-го президента Захарии Тейлор, который известен тем, что из религиозных соображений отказался от принесения присяги в день своей инаугурации, в результате чего страна на протяжении целых суток оставалась без президента.

Влад Тищенко
Лучший ответ
Детройт. Мёртвый город
Алена Суркова
Список «самых несчастных городов США» , опубликованный американским журналом Forbes, возглавил город Майами.

По мнению составителей рейтинга, Майами является «райским уголком» только на первый взгляд. На самом же деле город переживает острый жилищный кризис, а уровень преступности там — один из самых высоких в США.

«Майами традиционно ассоциируется с пляжами и хорошей погодой, но люди в этом городе не так уж счастливы. Одному проценту его жителей жизнь представляется сказкой, однако остальным приходится нелегко. И эта пропасть между богатыми и бедными в последние годы становится все глубже» , — пояснил редактор Forbes Курт Баденхаузен.

На втором месте в рейтинге оказалась «автомобильная столица» США Детройт (штат Мичиган) , являющаяся самым криминальным городом в стране. В первую тройку попал и еще один город этого штата — Флинт. Он также считается одним из самых криминогенных в США.

В десятку самых несчастных городов США вошли также Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) , Сакраменто (штат Калифорния) , Чикаго (штат Иллинойс) , Форт-Лодердейл (штат Флорида) , Толедо (штат Огайо) , Рокфорд (штат Иллинойс) и Уоррен (штат Мичиган) .

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как уровень безработицы и преступности, стоимость недвижимости, количество выселений граждан из домов из-за долгов по ипотеке и даже климат, продолжительность поездок до работы и уровень коррупции.
тот который недавно корейцы купили
Zver Zveroboi
Талешка Джабраилов не корейцы....посмотрите внимательнее