Прочее о городах и странах
Сколько существует стран ЕВРОПЫ?Назовите плиз очент надо!!!!Назовите плиз очент надо!
50. Полный список - Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Македония, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
Поправлю Татьяну Кувыркину - за исключением Армении, Азербайджана и Грузии (они полностью находятся в Азии).
Полностью расположенные в Европе 45, частично расположенных 6, расположенные в Европе непризнанные или частично признанные 5, Виртуальные государства 2, Европейские зависимые территории 8. В совете Европы состоят 47 государств. В Евросоюзе 27
Россия, Австрия, Албания, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксенбург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия и Черногория, Словакия, Словения, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония
Столица Страна
Амстердам Нидерланды
Андорра-ла-Велья Андорра
Афины Греция
Белград Сербия
Берлин Германия
Берн Швейцария
Братислава Словакия
Брюссель Бельгия
Будапешт Венгрия
Бухарест Румыния
Вадуц Лихтенштейн
Валетта Мальта
Варшава Польша
Ватикан Ватикан
Вена Австрия
Вильнюс Литва
Дублин Ирландия
Загреб Хорватия
Киев Украина
Кишинев Молдавия
Копенгаген Дания
Лиссабон Португалия
Лондон Великобритания
Любляна Словения
Люксембург Люксембург
Мадрид Испания
Минск Белоруссия
Монако Монако
Москва Российская Федерация
Осло Норвегия
Париж Франция
Подгорица Черногория
Прага Чехия
Рейкьявик Исландия
Рига Латвия
Рим Италия
Сан-Марино Сан-Марино
Сараево Босния и Герцеговина
Скопье Македония
София Болгария
Стокгольм Швеция
Таллинн Эстония
Тирана Албания
Хельсинки Финляндия
Амстердам Нидерланды
Андорра-ла-Велья Андорра
Афины Греция
Белград Сербия
Берлин Германия
Берн Швейцария
Братислава Словакия
Брюссель Бельгия
Будапешт Венгрия
Бухарест Румыния
Вадуц Лихтенштейн
Валетта Мальта
Варшава Польша
Ватикан Ватикан
Вена Австрия
Вильнюс Литва
Дублин Ирландия
Загреб Хорватия
Киев Украина
Кишинев Молдавия
Копенгаген Дания
Лиссабон Португалия
Лондон Великобритания
Любляна Словения
Люксембург Люксембург
Мадрид Испания
Минск Белоруссия
Монако Монако
Москва Российская Федерация
Осло Норвегия
Париж Франция
Подгорица Черногория
Прага Чехия
Рейкьявик Исландия
Рига Латвия
Рим Италия
Сан-Марино Сан-Марино
Сараево Босния и Герцеговина
Скопье Македония
София Болгария
Стокгольм Швеция
Таллинн Эстония
Тирана Албания
Хельсинки Финляндия