В Сербии и Черногории, так как Россия всегда была союзником этих стран и поддерживала их на международной арене - сначала в борьбе против Османской империи, а потом против Австро-Венгрии. Вспомним, что Черногория в 1904 году объявила Японии войну в знак солидарности с Россией, а в 1914 агрессия Австро-Венгрии против Сербии послужила толчком к 1-й мировой войне.
Ну а теперь Черногория - всероссийская здравница, куда въезд безвизовый и где россияне покупают жильё.
Болгария и Греция вроде бы тоже по преимуществу православные страны, но такой близости в отношениях с Россией у них не наблюдается.
Прочее о городах и странах
В какой стране мира лучше всего относятся к гражданам России? С чем это связано?
Во Франции. Не знаю чё так, просто за год общения с иностранцами заметила, что французы больше всех учат русский язык и хотят общаться с нами))
Возможно на Кубе за помощь, но потом вроде оставили, тогда в Венесуэле за новую дружбу.
В Норвегии и Абхазии, а также в Сербии, Черногории, Белоруссии. Просто там живут более порядочные люди, которые не страдают амнезией.
в сов. времена очень любили в югославии (в части нынешней Сербии) несмотря на то, что лидеры не общались практически, приятель рассказывал, как его таксист отвез в Белграде бесплатно, узнав, что он русский.
Сейчас не знаю
Я о таких странах не слышала.
В Корее
Лучше всего конешно же в Украине, особенно в левобережной, многие там тока на русском и разговаривают.
---ответ удален
В Греции однозначно. У нас и культура общая и взаимопонимание как ни с кем. Там даже есть праздник день памяти святых земли российской.
В России конечно.
смотря какой нации гражданин России
В Венесуэле
А пёс его знает.. ну в Америке нас вроде не любят :(
Отдыхали в Израиле, поразило душевное и дружеское отношение местного населения. С какой просьбой не обратись - все участливо стараются помочь, даже если не говорят по - русски.