Прочее о городах и странах
есть ли море в сибири и байкал это море или озеро?
байкал озеро В сибири морей нет
самое красивое ОЗЕРО в России)
Вообще-то географию учат в школе. Но если где-то и не учат, можно карту посмотреть.
байкал озеро пресной воды
В Сибири есть всё!
Байкал - озеро, хоть и большое
Моря - с Севера: Карское, Лаптевых и Восточно-Сибирское. ..Это не считая искусственных морей.. .
Ну а Чукотское, Берингово, Охотское моря омывают как бы не Сибирь, а то, что называют Дальним Востоком, так что их можно не считать... а можно считать вместе с Байкалом (тут многие так делают... просто они очень любят море!... и очень не любят учителей географии, поэтому мстят им... как могут...)
Байкал - озеро, хоть и большое
Байкал ето озеро, но не только самое глубокое, а еще и самое большое в мире.
Байкал это озеро, самое глубокое.
байкал это озеро, вроде есть Карское море
Красноярское море
Байкал — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири. Причём и самое глубокое в мире!!!
Байка́л — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты Земля, крупнейший природный резервуар пресной воды. Более половины года озеро сковано льдом, период ледостава 15 января — 1 мая, судоходство осуществляется с июня по сентябрь. С 1956 года озеро стало составной частью Иркутского водохранилища, в результате чего уровень воды поднялся на 1,5 м
Учебник географии, 4-й класс.
Байкал это озеро!
Байкал это самое глубокое ОЗЕРО в мире, и пока что самое чистое. Сейчас гринпис бьет тревогу на предмет Байкала.
А в Западной Сибири есть Обское море искусственного происхождения - г. Новосибирк.
Восточно-Сибирское море.
Какое море в Сибири, подумай немного сама. А Байкал - естественно самое глубокое и чистейшееозеро России, правда уже стали его очень сильно загрязнять ((
Стыдно не знать, что Байкал это озеро!!!)
Байкал - самое глубокое ОЗЕРО в мире :)
в Сибири всего два моря, омывающих её границы: Карское и Восточно-Сибирское