Прочее о городах и странах
В чем проявляется культура Питербуржцев? Расскажите по факту?
например, говорят: "Заткнитесь, пожалуйста! "Всё вежливо и культурно. А если без шуток... Сейчас, наверное, мало чем от других городов... Хотя, если нарвётесь на коренного петербуржца и спросите как пройти... то обязательно покажет ПРАВИЛЬНОЕ направление, а то и проведёт, если есть время.
Они очень культурные, не матюкаются и не плюют мимо урны. Они не бегают по газонам и не рвут цветы.
по факту рассказываю, сестра два года назад переехала из Владика в Питер, покупали квартиру- приходят смотреть варианты- а там полы прогибаются, плесень, паутина, обои рваные- она спрашивает- а почему у вас так неухожено, вы же тут живете- а они- да зачем нам тратиться на обои, мы лучше абонемент в мариинку годовой возьмем. Я уж молчу то что касается ремонта, доставки, установки- месяцами можно ждать чтобы починили видеоплеер. В общем питерцы- ВЫ СОПЛЕЖУИ!!!!
Спб-куль турная столица России, а люди там живут разные: интеллигентные и не очень
Ни в чем. Одни понты и много ленивых.
сам с Питера, живу в Беларисии. В Питере петербужцев не осталось, все вымерли. Основная масса-чухня, чалдоны, звери всех национальностей. Какая культура???? Грязь, пьянь, хамство. Может на Невском и увидите интеллигента, но гляньте на основную массу.
Мы говорим булочная, а если серьезно, никогда не думала.
Россияне не питают неприязни к соседям. Здесь никто украинцев не обзывает нехорошими именами (не в пример оранжевых, говорящим гадости об русских) . Россияне толерантный народ, никакой "исторической" неприязни нет, и в отличие от граждан "новых демократий" ни малейшей личной озлобленности! Жить здесь комфортно и приятно. Я живу во Питере в европейском красивом городе, нет многоэтажных небоскрёбов, очень чисто, прекрасный воздух. Прекрасные люди, никогда не бывает душно, весь год со своими половинками ходим.
В том что везде блюдо с лавашом и курой называется Шаурма, а в Питере Шаверма =)