Прочее о городах и странах
Расскажите. о Риме... кто сколько знает в гугле всякая хрень написана. Хоть чуть-чуть!! ! Спасибо заранее
Рим - столица Италии (около 3 млн. жителей) и области Лацио, крупнейший в стране и один из самых посещаемых городов в мире. Легендарный "Вечный Город" расположен на семи холмах, по обеим сторонам реки Тибр, недалеко от Средиземного моря. Вечный город", "Город на семи холмах", "Праматерь городов" - какими только именами и эпитетами не награждали древний город за почти три тысячи лет его существования. А еще заметили, что если название города - Roma - прочесть наоборот, то получится Amor - любовь, что, впрочем является удивительно справедливым совпадением. Находящийся в пределах его территории город-государство Ватикан является всемирным центром католической церкви. Отдав должное культуре города, побродив по развалинам Колизея, испытав благоговейный страх перед Пантеоном, осмотрев Базилику Св. Петра и бросив монетку в Фонтан Треви, можно, наконец, сделать паузу и с наслаждением погрузиться в очарование римского вечера. Сидя в одном из многочисленных кафе, можно наблюдать, как летние сумерки передают закатные тона, как алый цвет перетекает в золотой и медный до того, как ночь войдёт в свои права. С этого момента пробуждается другой Рим, рестораны и кафе становятся ещё более В Риме черпали вдохновение многие русские писатели, художники и композиторы. Гоголь, Батюшков, Погодин, Тургенев, Герцен, Некрасов, Чайковский - череда имен великих мастеров русского искусства, прошедших через Рим и сраженных его величием и красотой, поистине бесконечноживлёнными, особенно те, что находятся на древних площадях или вдоль узких аллей в районе Трастевере. После ужина можно спокойно прогуляться вдоль фонтанов или по площади Навона, ощущая всю прелесть римской ночи
Самое главное - сумку с бумажником и документами поближе к пузу держать!
Рим-столица Италии.
шоппинггггггггггггггг
Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Поэтому Рим часто называют «вечным городом» . Также Рим называют «городом на семи холмах» . Первоначально поселения располагались на холме Палатин, впоследствии были заселены соседние холмы: Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних четырёх холмах (Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал).