Прочее о городах и странах
Когда Колумбус прибыл в Tринидад он написал что там есть не только индейцы a людей с белой кожей
Когда Колумбус прибыл в Tринидад он написал что там есть не только индейцы a людей с белой кожей....с светлыми волосами и что у них есть мусульманская какая то смесь веры. Kто эти люди и как они туда попали ?
Флотилия, вышедшая в мае 1498 из Испании, разделилась у о. Гомера на Канарском архипелаге. Три судна взяли прямой курс на Эспаньолу. Колумб на трех остальных судах отправился дальше к югу, дошел до о-вов Зеленого Мыса и затем 7 июля повернул на запад. Посетив о. Тринидад 31 июля, он отплыл на северо-запад к берегам Америки.
Респу́блика Тринида́д и Тоба́го (англ. Republic of Trinidad and Tobago [ˈtrɪnɨdæd ən təˈbeɪɡoʊ]) — островное государство в южной части Карибского моря, недалеко от побережья Венесуэлы. Оно состоит из двух крупных островов — Тринидада и Тобаго, а также большого количества мелких островов. Острова Тринидад и Тобаго были заселены индейцами южноамериканского происхождения ещё семь тысяч лет назад, что позволяет называть острова самым ранним местом поселения людей на Антильском архипелаге [18]. Примерно в 250 году до н. э. на островах высадились племена индейцев-земледельцев саладо с берегов Ориноко; однако вскоре они покинули Тринидад и Тобаго и расселились по близлежащим островам. Ещё через пятьсот лет появились новые поселенцы — индейцы барранко, которые прожили около четырёх веков на острове Тринидад, после чего были вытеснены племенем арауки, заселившим острова примерно в 650 году.
В начале XIV века на островах появились новые индейские племена, говорившие на аравакских и карибских языках: на Тринидаде (Каири на языке индейцев) — непойя, суппойя и яо, на Тобаго — карибы и галиби. Именно эти племена были найдены на Тринидаде и Тобаго европейцами
Значит, приплыли как-то раньше Колумба!
мож арабы.. дето в 900-1200 годах сюда как то умудрились заплыть...