Прочее о городах и странах

Что Вы знаете о Мачу-Пикчу?

ge
gevorgyansamvel
Очень красивое место!!! Одно из НОВЫХ Чудес Света. Находится на территории современного Перу. Оправдывает своё название "город в небесах".
Jenya Aladinskiy
Лучший ответ
уже давно теперь, когда я была в Стокгольме, в 1997 г. один швед вернулся оттуда с массой слайдов и фото, и читал нам ознакомительную лекцию,
сам стоял перед нами в пончо, в котором там - на фото - ехал верхом на лошади с попутчиками, так что экзотика была сохранена.. . и говорил так красочно, правда, на инглише и на их "ридной мове... ", но эмоции дошли и уложились.. .
там всё было поэтапно задокументировано, а теперь всё это есть в Интернете
Это древний город, остаток наследия великой цвилизации Майя
Daniyar Bokshinov
Мачу-Пикчу полностья закрывается для посетителей в этом году, так что если вы туда не попали, то уже наврятли когда-нибудь попадете. А закрывается он из за вандалов и надписей типа "Здесь был Вася".
Wladimir Boris
капец футбол идет а ты Мачу-Пикчу.... см вики.
Мачу-Пикчу (кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина» ) — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков» , иногда называют «потерянным городом инков» . Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли. Сходный с Мачу-Пикчу высокогорный город Чокекирао просуществовал гораздо дольше, до 1570-х гг.

Город расположен на территории современного Перу на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы.

В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.
Храм Солнца