Прочее о городах и странах

почему же мы русские живя в россии любим ее и втоже время ругаем?

Ребёнка тоже любишь, а ругаешь - потому, что хочешь чтобы был лучше.. .

А поконкретнее:

Попробуйте сходить (на аксиомность порядка прохождения кругов ада не претендую... допускается произвольная очерёдность...) :
Сначала в обычную поликлинику за справкой - потом в обычную зубную поликлинику подлечить зубы - потом в жилконтору - потом в овир - потом в районную администрацию - потом в РАНО по поводу детского садика для ребёнка - потом в милицию по поводу например шума во дворе ночью из-за стройки - потом в гаи без взятки сдать на права - а потом в налоговую инспекцию, чтобы узнать, сколько ты должен за то, что тебя чуть не убили (это про врачей) или чуть не довели до убийства/самоубийства (это про остальных) слуги государства... ну в смысле государственные служащие, а заодно спросить: КАКОГО! ХEРА! ! ПЛАТЯТСЯ!! ! НАЛОГИ!! ! ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!! !

После этого вопрос ...ну вторая часть его - надолго сотрётся из Вашей памяти. Ну а по поводу первой части - РОДИНУ не выбирают... другой всё-равно не будет.. .

Это я ещё говорю о простом человеке... кто занимается бизнесом - побольше расскажет раз в ...дцать!

Здесь ещё можно было бы вспомнить антисоветский анекдот про червяков... но вроде уже как-то не к месту.. .

Берегите себя!
Сабира Эргешова
Лучший ответ
Патриотизм, блин!
Потому что она- РАСЕЯ- от Волги до Енисея
К чему равнодушен, то и не хвалишь, и не ругаешь
Гачаева Оксана
За державу обидно!!!
Виктор Лукаш
это же главная традиция совка !!
ненавидеть власть) какой же ты совок, если не кричишь "ДОВЕЛИ СТРАНУ !!!" ?
Специфика патриотизма. Бей своих, чтобы чужие боялись.
Илья Савицкий
Мы ругаем не Россию, а тех кто ее испоганил
Barselona М
это российская суть, хотят на импортных похожими быть, вот и матеряться :)
еслиб царскую семью не расстреляли, жилиб не тужили, и не ругали бы, ее-молодцы большевики слов нет