Прочее о городах и странах

отчего есть пошла земля русская?

Nurbek Korbakov
Есть мнение, что Киевская Русь началась с тех пор, как три брата - Кий, Щек и Хорив занялись объединением разрозненных яровитских племен, страдающих от набегов обров и хозар. На реке Славуте (ныне - Днепр) построили они город, который по имени вождя назвали Киев - град. А вот почему Русь назвали Русью.. . Существует факт широко известный, засвидетельствованный множеством документов, надежно доказанный археологически, но почему‑то упорно игнорируемый в контексте происхождения Руси, о существовании государства Росов. Речь идет о готском причерноморском государстве III ¸ IV веков
Причем, в те времена, например, для Новгородцев, так же как для жителей Смоленска или Галицкой земли, под словом "Русь" понималась именно Киевская земля, себя же они называли "словенами".
Виктор Светайло
Лучший ответ
От Украинской границы :))))))))))))))))))))))
Chris Huster
Чтобы это узнать надо перелопатить хотя бы с сотню книг. И составить собственное мнение.
Земля Русская была, есть и всегда будет есть
С Киевской руси. Как этот факт, ёще хохлы не взяли на вооружения. Других забот полно.
Олег Тупицын
СИЕ, ПОКРЫТО ТАЙНОЙ!! !
для каго то с приходом Рюриковичей...
В Киеве на одной из возвышенностей установлен большой и длиный камень, где по старославянски написано тоже, что и в вопросе, только вместо есть там -э перевернутая. 10 лет назад мы там были .( перео мной фотка ).Еще там сидел колоритный такой козак-гусляр и пел.
Считается, что с этого места.