Прочее о городах и странах

А какой Герб у вашего города

Dana Butymova

Щит — московская форма, скошение слева, верхнее поле — зелёное, нижнее — красное.
Перевязь серебристого и золотистого цветов — символизирует 2 магистрали федерального значения, проходящие через город — Октябрьскую железную дорогу и Ленинградское шоссе.
В верхнем поле — золотая с серебром стилизованная микросхема, символизирующая ведущую роль города в становлении и развитии микроэлектроники.
В нижнем поле — серебряный (или белый) стилизированный обелиск «Штыки» .
Щит наложен своей верхней частью на красный, мурованный золотом, фигурный зубец стены Московского Кремля. Над зубцом золотая лента с надписью красными буквами — «Москва» .
Под щитом перекрещивающиеся ветви дуба и ели и на золотой ленте подпись зелеными буквами.
Щитодержатели — две белки натуральных цветов, сидящие на двух перекрещенных ветвях натуральных цветов — дубовой слева и еловой справа. Ветви перевиты золотой лентой с надписью зелеными буквами — «Зеленоград» .
Дуб и ель — представители флоры Зеленоградского лесопарка, символизируют, соответсвенно, лиственные и хвойные леса; белка — типичный представитель фауны лесопрака.
Автор эскиза герба - архитектор Валерий Метайкин
Оксана Филатова
Лучший ответ
У нас Нарвские ворота на гербе Кировского района Санкт Петербурга . Смотри аватар ))
Zhangulim Amangeldieva
Герб Санкт-Петербурга представляет собой геральдический красный щит с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского и речного, положенных накрест, и на них золотой скипетр с двуглавым орлом.

Сергиев Посад
Заринаи Азиз
В Харькове рог изобилия, наш герб.
Георгий-Победоносец сажает на пику змея!
Вильнюс
Андреаполь :

В зелёном поле геральдического щита лазоревая выщербленная оконечность, тонко окаймлённая серебром, и на ней золотая ладья с одинаковыми возвышениями на носу и на корме и с четырьмя щитами (тарчами) и тремя веслами, лопастями поверх оконечности, на видимой стороне.

Фигуры герба указывают на исторические, природные и географические особенности района. Ладья говорит о древних волоках, проходивших по водным «дорогам» края, и символизирует его историю. Синяя оконечность указывает на реку Западную Двину. Зелёный цвет символизирует природу района, его лесные богатства.
Герб Калининградской области представляет собой геральдический щит, разделенный на две части. В верхнем червлёном поле находится изображение серебряной зубчатой крепостной стены с открытыми воротами и выходящими из стены двумя серебряными зубчатыми башнями. На поле щита между башнями расположен вензель императрицы Елизаветы Петровны середины XVIII века. Нижняя волнообразная оконечность щита лазоревого цвета обременена пятью золотыми кругами. Герб увенчан янтарной короной и обрамлен лентой ордена Ленина.

вот так)