Прочее о городах и странах

Какой город можно назвать столицей мира и почему?

Столицы миры мой дорогой друг не существует в наше время. А это потому что сегодня весь мир окутывает глобальная информационная паутина. Которая в свою очередь заметно стирает границы городов, стран. А даже допустим если бы настолько сильно средства массовой информации не были бы развиты. То столицами могли бы стать такие города которые состоят из большого числа иностранных туристов. А как правило это очень крупные туристические города. :-) надеюсь я тебе помог...
Анна Сафина
Лучший ответ
Париж- город любви, моды и духов!
Артур Старков
Столицей мира можно назвать Нью-Йорк, кстати его по праву так и называют, не спроста это. Но первое место по посещаемости занимает Париж.
Нью-Йорк город в котором есть всё, он уникален, очень колоритный город
Vadim Number One
Москвич в Питере (+ и -)

Позитив.

Я недавно шатался по Питеру
Просто так – без маршрутов и гидов
В старых джинсах, скатавшемся свитере
Любовался я города видом.

Закативши глаза, разливного я
Нахлебался холодного "хлеба"
Посетила вдруг мысль бредовая –
В этом городе – больше неба.. .

От Дворцовой к Восстания площади
Я весь Невский протопал неспешно
Увидавши мильтона на лошади,
Стал под ноги смотреть я конечно!

Думал «ёпт, хорошо, что я в свитере»
Глядя, как разводили Дворцовый.
Хорошо я пошлялся по Питеру.
Я люблю этот город. Он клёвый.
Оксана Ерашова
Нью-Йорк. Штб-квартира ООН
Ivan Postu
Наверно Константинополь!
А щяс Нью-Йорк
Djambul
Все дороги ведут в Рим.
|Владимир |
Нью-Йорк, самый космополичный город мира!