Прочее о городах и странах

помогите найти интересную и полную статью о дальменах (желательно с фото)

Правильно писать - дОльмены. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дол ьмен
Дмитрий Метельков
Лучший ответ
Дольмены - места силы
Тысячелетия назад люди очень сильно отличались от современных представителей человеческого рода по параметрам, которые отражали их восприятие мира. Можно утверждать, что в настоящее время ум человека гораздо больше потребляет энергии, а также что он более вариативен ввиду его загруженности информацией.
И все же, наравне с этими плюсами, у нас образовались и минусы, указывающие на то, что людьми, к сожалению, были утрачены некоторые психологические способности, видимо, невостребованные современностью. Нельзя утверждать, что эти потери невосполнимые - нет. Однако то, что их проявление затруднено качеством нашего настоящего времени, очевидно.
Речь идет о проявлении интуитивных качеств, а также экстрасенсорной чувствительности. Кроме того, люди прошлого обладали еще таким качеством психики, как вера. К сожалению, у наших современников это свойство переродилось в нигилизм или религиозность. Но, видимо, именно так, через потери, а затем возрождение утраченных способностей, человечество развивается и эволюционирует, проявляя прежнюю спонтанность теперь уже в виде осознанности.
В те времена люди были интеллектуально развиты. Затем цивилизация ума поглотила эту предрасположенность. И теперь человечество как бы опять возвращается к истоку духовности, но уже на другом витке эволюции сознания.
Не прошли мимо нашего внимания и такие этюды древности, как дольмены. Дело в том, что есть некоторые личности, видимо, от природы обладающие экстрасенсорным чувством, но не способные осознать смысловых значений, которые приоткрыли бы завесу таинственности, существующую вокруг дольменов. Те, кто хоть как-то прикасался к этим древним строениям (причем как в прямом, так и в переносном смысле) , не могли не отметить того, что все, связанное с этим феноменом, обладает некой силой. Она, так или иначе, чувствуется всеми исследователями.
Как известно, Земля в некотором роде может считаться живым существом, так как обладает собственным энергетическим генератором, работа которого управляется и направляется в полном соответствии с внешними факторами. Поэтому вполне уместно по некоторым параметрам соизмерять жизнедеятельность человеческого организма и Земли. Тем более, что речь будет идти только об энергетике.
На человеческом теле имеется огромное количество так называемых энергетических точек, а также имеются и места, которые образованы значительным скоплением этих точек. Именно там, в глубине тела, расположены узлы нервной системы. А разбросанные точки - это выходы наружу системы коммуникации, которой эти узлы связаны. Причем функциональная особенность этих точек заключается в их способности либо выводить излишки энергии, либо поглощать ее из внешнего пространства. Именно эти функции с успехом использует акупунктура.
Земля также имеет аналогичные точки, но в силу того, что наша планета является существом минеральным, а не биологическим, то эти процессы идут намного медленнее, чем в человеческом теле.