Прочее о городах и странах

Что сейчас находится на месте Содома и Гоморры?

Tanya-10
Небольшой экскурсионный автобус быстро мчался вдоль берега Мертвого моря по раскаленному от солнца шоссе в направлении крепости "Массада". Внутри автобуса находилась небольшая группа православных паломников из России со своим священником и церковным старостой. Утомленные жарой и переездами они безучастно смотрели на плывущий за окном пезаж состоящий из желтых голых скал и синей полосы воды, и в пол уха слушали непрерывающийся ни на минуту монолог молодого гида об ужасах Содома и Гоморры, ангелах, Лоте, его жене и дочерях, и проч. , и проч. .
В воздухе витал отвратительный запах сероводорода т. к. автобус проезжал мимо карьеров знаменитой израильской фирмы "AHAVA" производящей свою косметику из грязей и солей Мертвого моря. Люди морщились, закрывали носы платками и вытирали слезящиеся глаза. Наконец, пересказав почти половину книги "Бытие" гид не надолго умолк и то же стал смотреть в окно на давно знакомые ему картины. Вдруг, точно вспомнив что-то очень важное он резко повернулся к паломникам и воодушевленно сказал:
-Кстати, после «Массады» у нас будет достаточно свободного времени и мы можем заехать на пляж. Лечебные грязи, соли и всё такое… Вы в Мертвом море купаться-то будете?
Паломники переглянулись, а потом все вместе посмотрели на священника, сидевшего вместе со старостой на первом ряду. Батюшка, почувствовав на себе вопросительные взгляды, повернул голову к старосте, посмотрел на него строго и пронзительно и сделав едва уловимое покачивание головой снова отвернулся к окну.
Церковный староста, крупный мужчина лет шестидесяти с окладистой бородой и пышными усами посмотрел гиду прямо в глаза и выдержав минутную паузу медленно, но веско сказал:
- Нет, не будем мы там купаться.
- Но почему? ! – не удержался от вопроса удивленный гид.
Староста помолчав еще несколько минут, посмотрел на Мертвое море и спокойно ответил.
- Не стоит тело поганить. Там же души сожженных Богом пидорасов плавают. Чувствуешь как смердят? - и он прикрыв нос платком отвернулся от гида.
Гид, вылупив глаза и потеряв дар речи ещё долго непонимающе смотрел то на паломников, то на усмехающегося в усы старосту.. .

Тлектес) Уржанова*)
Лучший ответ
Это два разных города.
2006Black 2006Black
Tanya-10 Я знаю!
мертвое море. надо бы знать...!
Margaretka Vodopeanova