Видимо основа все таки не закон а воспитание.
Закон конечно важен но он ничего не гарантирует кроме наказания в случае если поймают. Другое дело - воспитание. Это и сам себе судья и сам себе закон.
Прочее о городах и странах
почему США в лидерах по уровню преступности? страна то не из бедных,да и законы там работают
а вы попробуйте в нашей милиции зафиксировать домашнее насилие- если повезет крупно и они вообще приедут, в штатах даже на вызов по поводу воющей собаки обязаны выехать, а на домашние скандалы прилетают в две минуты, поскольку такие семейные сцены основной поставщик криминала- убийства, избиения. Лучше бы поднять статистику сколько раскрывается. а не сколько фиксируется. работают лучше и качественнее- потому и преступлений кажется больше, а наши покрывают, не принимают заявления в погоне за статистикой и премиями квартальными.
Машенька Я
Возможно, что в России и покрывают, но вы забыли, что в Штатах преступность выше не только по сравнению с Россией, а США лидер мировой.
По количеству населения страна тоже не из маленьких. В процентном соотношении уровень преступности примерно у всех одинаков.
скучно им. вот и развлекаются) как-бы коротают время
По-моему из-за идиотской системы наказаний. Недавно по "Дискавери" показывали передачу о жизни в американской тюрьме. У нас на свободе многие хуже живут. Там камеры не запираются, заключённые ходят куда хотят, но только по территории тюрьмы, работают только те кто сами этого хотят. Главный герой передачи, огромный толстый негр, на воле был главарём шайки наркоторговцев. Один из рядовых торговцев не отдал ему вовремя деньги, главарь достал пистолет и застрелил его, за что и загремел на пожизненный срок.
В тюрьме он тоже возглавляет банду терроризирующую и охрану, и других заключённых. Особенно достаётся его сокамернику (у них двухместные камеры) . Главарь, естественно, не работает, но живёт припеваючи.
Какая-то идиотская благотворительная организация устроила встречу этого главаря с матерью и женой убитого им наркоторговца и он подробно рассказал как именно он убил их сына и мужа (тоже негра) . В самом конце мама даже пожала руку убийце своего сына.
На её месте я бы мог оказать единственную услугу этому конченому преступнику - включил бы рубильник электрического стула.
там любое обращение гражданина фиксируется, чем больше преступлений, тем больше бюджет полиции, как мы понимаем, в стране родной наоборот, чем больше висяков, тем меньше премии отечественным стражам порядка, а где раскрываемость, если техническая база на уровне каменного века или рядом
Огромное социальное неравенство. Плюс культ материального успеха и индивидуализма. Аморальность, переходящая у тех, кто "посмелее", в криминальность - неизбежное следствие.
А вы про Россию не забывайте, наша страна в криминальном плане тоже не уступает, к сожалению... =(((
поэтому и в лидерах что законы работают - там все преступления регаются и считаются даже мизерные