Прочее о городах и странах
А правда что США страна лидер по уровню функциональной неграмотности, то есть 1/3 населения там не умеет даже читать
по английски
Конечно, они устно учатся в замечательных школах у неграмотных учителей, потом устно заканчивают лучшие в мире университеты, получают нобелевские премии за устные научные работы во многих областях... Устно создают сценарии лучших фильмов...
Устно рассчитывают ракеты, которые не падают, лекарства и медицинские приборы, которые действительно помогают больным, в том числе и грамотным россиянам
Гликерия Желдак
Я бы с вами не согласился, Америка это страна "притока мозгов со всего мира", эта страна живет только за счет эмигрантов, фильмы и новые технологии там создают выходцы из других стран, а сами американцы, уже во втором поколении после приезда в Америку, похожи на ходячих гамбургеров, они даже не могут показать свою страну на карте, честно реально видел. И кстати если вы удосужитесь прочесть биографии нобелевских лауреатов нобелевской премии, то вы не найдете там ни одного коренного американца
не совсем так, к этой трети населения принадлежат латиносы котоыре читают и говорят на испанском но ни бум бум на английском
Да, правда, только это эмигранты из стран 3 мира ( это те страны, в которые ваш президент этой зимой летал с надеждой закупить жрач, для своего грамотного населения) Это индусы, пакистанцы, которые еще до сих пор телефонов боятся и не умеют пользоваться унитазом, это старики китайцы, приехавшие следом за детьми, они и на китайском-то не умеют писать. Это все прибывшие из мексики-бразилии-венесуэллы, ваши ,,друзья на век"!
Почитай вопросы-ответы на этом сайте. Из 10 только двое могут писать без ошибок.
Олег Гамалица
Ага, прибавьте и русских иммигрантов и их пожилых родителей, которые и за 10-15 лет жизни в США или Канаде так и научились писать-читать на английском. Они и на русском с ошибками пишут
Странно, с таким ником -такие вопросы
Детям в детсаикх изначально втюхвают такие слова - америка это не страна данная людям, америка - дар божий человечеству, там живут "боги" и им не нужна грамота в принципе
Светлана Сысоева
А что же тебе навтюхивали, что ты трех строк не смог написать без ошибок!???
Сама знаю что да. У нас учитель на курсах рассказывал, что многие не знают элементарных понятий. География и всемирная история, языки если и изучается то на них не обращают особого внимания. Однако это только про средний и третий классы населения. Богатые этому обучаются, но проблема интеллектуальности нации лежит отнюдь не только в плохом образовании.
А половина не говорит по-английски. Да?