Прочее о городах и странах

Страна-лидер по количеству алкоголиков на душу населения?

россия!!
ЭЕ
Эдуард Егоров
523
Лучший ответ
Молдова

Алкоголизм отступает в развитых странах. Зато, на родине лучших в мире гастарбайтеров количество пьющих неустанно растет и нет тому конца и края. Гордая Молдавия вновь прогремела на весь мир благодаря своим свободолюбивым гражданам. Молдаване выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) . Житель этой страны на юге-востоке Европы выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель — 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно. После Молдовы в рейтинге алкоголиков чинно шествуют Чехия – 16,45 литра, Венгрия — 16,27 литра, Россия — 15,76 литра, Украина — 15,6 литра, Эстония — 15 57 литра, Андорра — 15,48 литра, Румыния — 15,3 литра, Словения — 15,19 литра, Белоруссия — 15,13 литра, Великобритания — 13,37 литра.
Сигюн Sigyn
Сигюн Sigyn
52 394
Лилия Склярова Не знаю, не знаю :))
К примеру традиционные поставшики гастеров Таджикистан, Киргизия и Узбекистан давольно малопьющие нации. Да и по количеству уехавших гастеров Россия также на передовой в общемировой экономике, но зато в первой пятёрке в этом рейтинге. И это с учётом непьющих гастеров :))
Думаю, что количество алкоголиков не зависит от количества въехавших или уехавших гастеров. Это что-то другое.
Не Израиль
Лига Крутой
Лига Крутой
28 347
Россия
если учесть что алкоголиком считается человек который употреблет алкогольсодержащие напитки больше 3 раз в неделю то это азербайджан, так как даже детям там наливают вино, у пьют его там на завтрак, обед, и ужин.
Россия :(
Гуля Агжанова
Гуля Агжанова
1 667
Польша по статистике.
Украина)
Да кто-ж их считает?
Равно как и бомжей.
Люди любят считать хорошее,
например колличество космонавтов,
или нобелевских лауреатов.
пОСМОТРИ, НАЙДЁШ-ЛИ ХОТЬ ОДНОГО
своего сородича
ТУТ
Лилия Склярова Мне реально похер, чей ты фрейк. НО запомни три умные вещи:
1) нобелевская премия - это херня. К примеру, посмотри "достижения" скандинавов в области Литературы или Обамы и Горбачёва в области Мира :))
2) да, многие из лауреатов этнические евреи. Ну и что, мудак? Много ли евреев являются лауреатами премии Мао Дзедуна? :))
3) уже серьёзно: причём здесь ты и интеллект?