Причем тут демократия и правонарушения? Демократия - это когда о проблеме открыто и громко говорят - например, о расизме, нарушениях прав человека. А не заметают под ковер или умалчивают в СМИ.
По поводу тюрем - ну, преступление должно быть наказано. В других странах, как, например, в Финляндии, напротив, слишком мягкие сроки, смешные по русским меркам. К примеру, пожизненное наказание у них никто никогда не отбывает - отпускают лет через 14-15. А я считаю, зря... ((
А говнюки везде найдутся - другое дело, как отреагирует общество - осудит или будет ликовать.
Прочее о городах и странах
Почему США считается демократичной страной если там негров линчевали и они занимают 1 место по доле заключённых
Любаша* **
Boт что Википедия пишет

Lisa Fox
Не знаю даже... В Финляндии эта «компромиссность» тоже черезчур. Пожизненный срок (представляете, за что его дают?!!!) люди отсиживают не более 15 лет. И что, это прекрасно? И еще - необратимость наказания за преступления - тоже, скорее, положительный аспект... Чем безнаказанность. Но вопрос интересный. Но это не про демократию в любом случае. Это о других проблемах.
Вверху отозвались все спецы в американской демократии:) продолжайте все свято верить:)
Были хорошие агитаторы которые объясняли сомневающимся какой народ имеется ввиду в демократии подбуквами ДЕМО ;-))))
У нас тоже ещё Василиваныч говорил ;-))))
Эх, Петька'. Вот перебьем всех белых. какая жизнь наступит!
Только маски не носили и уничтожить не смогли ;-((( Вернулись, суки в 1991 году

в демократичной сешеа самое большое в мире число заключенных
Чтобы не быть голословным, читаю последний (ноябрь 2020) избирательный бюлетень из своей деревни. На голосовании были:
-- Три члена местного школьного совета
-- Сенатор штата
-- Член законодательного собрания штата
-- Член Палаты представителей Конгресса США
-- Одна местная законодательная инициатива
-- Окружной прокурор
-- Трое судей
-- Одна окружная законодательная инициатива
-- Двенадцать законодательных инициатив штата
-- Президент и вице-президент США
Заметные должности, по которым в этом году не было выборов (выборы обычно проходят раз в два года, но многие выборные должностные лица имеют более длительный срок полномочий):
-- Сенатор США
-- Губернатор штата
-- Вице-губернатор штата
-- Секретарь штата (он заведует, среди многого другого прочего, регистрацией компаний и проведением выборов)
-- Генеральный прокурор штата
-- Казначей штата (он отвечает за сбор налогов)
-- Контроллер штата (он отвечает за расходование денег от имени штата)
-- Суперинтендант образования штата
-- Комиссар страхования штата (он отвечает за регулирование страхового бизнеса)
-- Члены окружных советов (штаты делятся на округа, в каждом округе свой окружной совет)
-- Мэры городов и/или члены городских советов
-- Городские казначеи (если уставом города предусмотрено, что казначей выборный)
-- Шерифы округов
Кого забыл -- всех прощаю... :)
-- Три члена местного школьного совета
-- Сенатор штата
-- Член законодательного собрания штата
-- Окружной прокурор
-- Трое судей
-- Президент и вице-президент США
-- Сенатор США
-- Губернатор штата
-- Вице-губернатор штата
-- Генеральный прокурор штата
-- Суперинтендант образования штата
-- Шерифы округов
Кого забыл -- всех прощаю... :)
Они назвались "демократической страной", когда весь мир был битком набит королями, да царями, да шейхами и прочими монархами (и тратить время на пререкания о новом правительстве почиталось за несчастье, а не за развлечение). И до сих пор не врубятся, что их куцая "демократия" давно не раритет и уж точно не ценность.
Потому что у США достаточно денег и власти, чтобы продолжать вести такую пропагандистскую политику. В чем и заключена свобода. Ну, то есть свобода с позиции силы.
А до иной никому дела нет, мистер.
Демократичным называют то, что учитывает интересы обычных людей, что не является элитарным, привилегированным.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/966/демократичный
наверное это учитывало\учитывает их интересы
так негров то всего было лямов пять а сейчас в сша 300 лямов. ради 300 лямов можно пожертвовать 5 лямами негров это как бы погрешность
Это власть США так считает, а СМИ их поддерживают .
Всё это ширма. Никакой там демократии нет.