Прочее о городах и странах

правда ли что испанский в сша почти как гос. уровня? не официально конечно

вероятность большая, к 2015 году ожидается что испаноговорящих будет больше чем белых. поэтмоу сейчас большая потребность в сотрудниках двуязычных- по крайней мере на каждой приличной работе просят- посему мне сейчас приходится учить испанский
Раиса Казей
Лучший ответ
Потому, что там испаноязычного населения будет скоро больше, чем англоязычного)
Cергей Седов
Так ты смотри у кого интересуешься - если похож на латиноса - скорее всего поймёт.
Кайрат Абдиров
правда. испанский второй государственный язык. все документы и бланки идут на двух языках -английский/испанский. куда бы не позвонили везде автооператор говорит на двух языках и нужно нажать 1 для англ и 2 для испанского. в любом учреждении практически каждый сотрудник говорит на испанском. латиноамериканцев по населению больше чем всех других, если посмотреть на улицах то почти все латинос.
Да правда, испанский считается вторым государственным
Erkin Duysebekov
Самый простой показатель статуса испанского в США, учитывая, что там нет никакого официального статуса и у английского, находится на сайте - www.usa.gov просмотреть этот сайт вы можете только на двух языках: английском и испанском.
Учитывая количество латиноамериканцев проживающих в Нью-Йорке, то вероятность есть, причём очень немаленькая, к тому же, надо учитывать популярность испанского языка в США в школе, в качестве изучения как иностранного, последнее легко объяснимо. Зачем им вообще чего то учить, английский, де факто, считается международным, а если уж учить, так чего попроще, а испанский слишком большой сложностью не отличается. Кроме того, большинство соседей говорят по испански. Это не считая 13% испаноязычного населения самих США
Ага. На границе с Мексикой
Да, очень многие говорят по испански. Да в НЙ должны ответить.
В!
Вован!!!! !