Прочее о городах и странах

Поскажите, где находится озеро, смешанное с морем, в общем одно в другом. где то читал, но никак не вспомню

Сасык в Одесской области.
Его в 80-е годы пытались опреснить и использовать для орошения водой из Дуная.
Результат отрицательный. Полив водой из озера Сасык привел к засолению плодородных земель.
В настоящее время предлагают разрушить дамбу. отделяющую Сасык от моря, и снова сделать его солёным.
Виталий Савлевич
Лучший ответ
Каспийское. Море потому что вода соленая а озеро потому что никуда не вытекает
Елена Логинова
у нас в Херсонской области есть озеро соленое (когдато лет мллион назад там было море) теперь море в ста километрах а озеро с целебной грязью осталось- в прошлом году, когда засуха была там вода была как в мертвом море -выталкивала тебя
Айдар Игимбаев
аральское что ли?
Единственный подходящий вариант это озера, называемые морями: Аральское и Каспийское. некоторые водохранилища тоже называют морями, но это от ограниченности воображения делают люди никогда настоящего моря не видавшие. Или море или озеро, обобщения быть не может.
Любовь К
Озера, смешанного с морем, не может быть по определению.
Каспийское море-озеро?
Море - это часть океана, вдающаяся в сушу, но не теряющая связи с океаном. Т. е. любое море обязательно проливом (если оно внутреннее, т. е. глубоко вдаётся в сушу) соединено с океаном, Озеро - это замкнутый природный объект ( водоём со всех сторон окружённый сушей.). Каспийское и Аральское в далёком историческом прошлом были морями. В ходе геологической истории они утратили связь с океаном и на данный момент являются озёрами. За большие размеры и с учетом истории их продолжают официально называть морями. Иногда для уточнения пишут "море - озеро".Других подобных примеров на карте мира нет.