В Гутуевской церкви одна женщина молилась за сына в армии, от которого не было долго вестей . Потом он приехал и сказал ей, что всех отправили воевать, а его и ещё одного парня отправили восстанавливать церкви .
Думаю, что место, где будете загадывать желание, должно быть с ним связано как то по смыслу . Если любовное, то можно и в Павловске, там для этого есть приличные места романтические, если не богатый будет жених, то хотя бы красивый и романтичный )))
Марина Олехнович! Ну Вы и знаток Санкт Петербурга !))) Там Итальянская площадь (Дом Радио, кинотеатр Родина и Зимний СТАДИОН - И ЕЩЁ краткий путь к цирку Чинизелли ), а Михайловская площадь переименованная в Площадь искусств перед Русским музеем находится, метров 300 наверно ошиблись ...Да на Малой Садовой улице есть шар на воде )))

Ещё есть серебряные источники в южных районах пригорода, но точно не знаю, может там, где Выра ( Повесть Пушкина "Станционный смотритель "). Ехать далеко .