Прочее о городах и странах
В честь какой Лены Назван Ленинский проспект?))))) )))))Всем другам приветища)))))))
это в честь реки Лены. (если верить советским учебникам по истории, то вождь революции себе псевдоним взял в честь реки) ПРИВЕТ!
в голове только ассоциации с мавзолеем вождём- только об этом знаю-увы однако
уточню-в честь моей ЛЕНИ
Это который вперёд ногами лежит)))) Здарова!!!)))
Привет, Жень, в честь всех сразу, как и река !
В честь лени. ничё ты не понимаешь)))
давным-давно в одной далекой стране жила Лена... .
неее, долго рассказывать. . не буду...)))
мож в честь жены проектирующего )))
Питаю уверенность, что Ленинский проспект назван в честь Вождя Мирового Пролетариата и зиждителя СССР Владимира Ильича Ленина (Ульянова) . Считается, что его псевдоним - Ленин - восходит к названию реки Лены.
Может в честь меня???))) ) Я от скромности не умру!!!)) ) Хотя.. . когда его так называли мною еще и не пахло на белом свете))))))))
О... Так это в честь моей жены
Разумеется в честь В. И. Ленина. Хотя с псевдонимом не всё однозначно и не так романтично. Будущий вождь взял просто чужую фамилию. А река Лена оказалась не при чём.
Река Лена.
Ленин.
Ну, и проспект.
Ленин.
Ну, и проспект.
Говорили по названию сибирской реки Лены взял фамилию один человек, вот по его и назвали.
В честь большой реки Лена - такой большой как Ленинский проспект;)
Ну уж не Берковой.. .
В честь Ленина я думаю)))))))))
В честь Лены Головач! Головач Лены!
Да не Лены))))))))))))))) . А Ленина))))))))))))).
А чё, в мавзолее оказывается Лена лежит?
во первых не Лены а Ленина, а во вторых назвали в честь Ленина!
Ну если в честь Лены, то, наверное, Берковой:)