Прочее о городах и странах
О каком острове идет речь? Подробнее, легенда (внутри).
Этот остров древние греки, исходя из его очертаний напоминающих форму сандалии, а местные жители до сих пор уверены, что именно здесь ступил ногой в первозданный океан Господь, когда впервые спустился на Землю. Так след в море и остался.
Остров Сардиния или Сандалиотис - так называли этот остров древние греки, исходя из его очертаний напоминающих форму сандалии, а местные жители до сих пор уверены, что именно здесь ступил ногой в первозданный океан Господь, когда впервые спустился на Землю. Так след в море и остался.
То, что на этом острове привлекает внимание с первого взгляда это его гармония: природа, климат, ритмы и жизненная философия, которые сливаются в одно прекрасное целое. Это очень разнообразный остров: великолепные пейзажи и песочные дюны, пустыни, степи, леса. Морская голубизна рядом с белоснежным песком.
История древняя и тысячелетняя, которая начиналась в 2600 годах до Р. Х. и которую можно мысленно пробежать с помощью множества археологических памятников: Домус де Янас - символ траурных ритуалов, Нураги - мегалитные конструкции из камня в форме башни для стратегических целей и гробницы великанов. Прекрасные руины финикийских городов: нора, Таррос, Сульчис . Эхо многочисленных цивилизаций, правящих островом, Римская, Византийская, Пизанская, Испанская, Французская и австрийская, переполняют всю Сардинию, удивляя и покоряя туристов своим первобытным и диким характером. Город Альгеро предлагает огромный выбор интересных экскурсий: по центру старого города, сохранившего образцы каталанской архитектуры, и где до сих пор можно услышать типичный каталанский диалект и отведать блюда испанской и итальянской кухни в уютных ресторанчиках.
КУРОРТЫ САРДИНИИ
Западное побережье. Город Ористано - расположен в центре западного побережья Сардинии, на небольшом расстоянии от наиболее значимых археологических памятников острова: комплекса "Нураги" в г. Барумини, развалин древнего романского города Таррос, археологического комплекса Санта-Кристина.
Северо-восточное побережье. Коста Смеральда, Порто Черво, Порто Ротондо - это царство элитного туризма. Это волшебная Сардиния, ставшая обязательным местом встречи элитного туризма, смогла сохранить нетронутой свою дикую южную красоту. Протяженность Коста Смеральда составляет 55 км и включает в себя великолепные песчаные пляжи, тихие бухты, горные массивы. Это полностью туристская зона, способная предложить все необходимое для высококачественного отдыха.
Байя Сардиния - бухта, расположенная в нескольких километрах от Коста Смеральда, в центре залива Арцакена. Недавно созданная туристская зона со структурами высокого уровня, и широким спектром развлечений, включая аквапарк, многочисленные кафе и рестораны.
Санта Тереза ди Галлура - является самой северной точкой Сардинии, расположенной всего в нескольких километрах от Корсики. Район Санта Тереза ди Галлура, известен своими удивительными пейзажами: гранитные скалы, напоминающие животных, среди пышной зелени на фоне синего неба и лазурного моря.
Северо-западное побережье. Город Альгеро предлагает огромный выбор интересных экскурсий: по центру старого города, сохранившего образцы каталанской архитектуры, и где до сих пор можно услышать типичный каталанский диалект и отведать блюда испанской и итальянской кухни в уютных ресторанчиках: "гроты Нептуна" - морские пещеры открытые для посещения: любителей подводной фауны приглашает аквариум.

КУРОРТЫ САРДИНИИ

Второй по величине остров Италии Сардиния (Sardegna). Остров Сардиния или Сандалиотис - так называли этот остров древние греки, исходя из его очертаний напоминающих форму сандалии, а местные жители до сих пор уверены, что именно здесь ступил ногой в первозданный океан Господь, когда впервые спустился на Землю. Здесь существовала высокоразвитая цивилизация, она оставила после себя руины мегалитических сооружений, так называемы нураги, они разбросаны по всей Сардинии. Но самую большую популярность принесло Сардинии море, остров знаменит пляжем Ромадзино и элегантным курортом Порто-Черво (Porto Chervo), где собирается изысканная и модная публика.
Есть еще сравнение!!!! Остров Сардиния напоминает монету прошлых времен: она выкатилась сквозь дыру в европейском кармане и затерялась. Сардиния сохранила следы цивилизаций: Финикийский Некрополис, римские амфитеатры и бани, крепостные сооружения времен могущества Пизы и Генуи, великолепные соборы и церкви в романском, готическом стиле. Наиболее впечатляющее сооружение – это нураги, огромные каменные жилища, пережившие 25 веков.
На Садинии находится Коста Смеральда (Изумрудный берег) - самый престижный курорт Европы. Это – оазис тишины и спокойствия, полузакрытый клуб, где публика исполнена собственного не столько даже достоинства, сколько величия.

Сицилия?
Крит