Прочее о городах и странах

В Африке много воинствующих атеистов радикально настроенных против трех основных религий(иудаизма,ислама,христианства)?

Нет, не много. В большей степени в Африке исповедуют мировые религии, в меньшей степени - местные. Согласно официальной переписи, большинство населения составляют христиане и мусульмане. В Африке очень распространены тайные сообщества, поэтому многие причисляют себя к мусульманам или христианам лишь во время переписи населения. Эти люди могут быть приверженцами традиционных верований или синкретических культов, например, смеси христианства и местных верований. Религия в Африке делиться на:

Авраамические религии. Большинство африканцев - последователи авраамических религий: христианства и ислама. Эти религии широко распространены в Африке и часто адаптированы к африканским культурным особенностям и местным верованиям.

Традиционные религии. Африканские традиционные религии, исповедуемые примерно 15 % африканцев, включают в себя разнообразные представления фетишизма, анимизма, тотемизма и культа предков. Некоторые религиозные представления являются общими для многих африканских этнических групп, но обычно они уникальны для каждого этноса.

Общими чертами для большинства африканских религий является представление о Боге-творце (демиурге) , который создал Вселенную, а затем <удалился на покой> и перестал участвовать в земных делах. Также часто встречаются истории о том, как сын божества жил среди людей, но после того, как они причинили ему какое-то зло, он вознёсся на небо.

Общим также является отсутствие веры в рай, ад, чистилище, однако существует представление о потусторонней жизни; нет материальных носителей божественного вроде святых писаний или пророков. Популярны также анимистические представления, вера в магию. Есть религии, основанные на приёме психоактивных растений.

Многие африканские христиане и мусульмане сочетают в своих религиозных представлениях некоторые аспекты традиционных религий.

Африканские традиционные религии легли в основу вуду, а также кандомбле в Бразилии.
Анжелика Кузнецова
Лучший ответ
Язычники, не атеисты