Прочее о городах и странах
Почему в Германии и др. странах обществом и государством поощряется доносительство, а в России всегда осуждается.
Потому что в россии пропагандой это считалось предательством, если учесть, что россия бандитская страна.
у нас тюрьмы страшшные, а там и в тюрьме комфорт и удобства, есть варианты себе покупать продукты за очки - баллы - на работе и готовить пищу самому,
и можно выбирать, месяц или три тюрьмы - отсидеть сразу или только по выходным, к примеру...
Потому что порядок в обществе зиждется на неотвратимости наказания. Если человек знает, что ни одно его антиобщественное деяние не останется безнаказанным, потому что кто-то наверняка видел и позвонит в полицию, он не будет мусорить на улице и ссать возле подъезда. И так во всем.
Тем не менее сексотов всегда в России было, есть и будет много.
Намеренно ослабляют Россию. Прививают глупым и доверчивым людям те понятия и нравы, которые помогут добить наш народ.
а у нас то-же поощряется государством, а осуждается людьми, может потому что милиция другая, любой донос - это возможность милиции начать действовать, а вот доверия к ней как то не очень много . Все, конечно верят, что они хорошие и сейчас придут и порядок наведут, но не всё так просто . Потому у стороннего наблюдателя этих действий милиции и доносчиков возникает желание восстановить справедливость, а именно надавать по башке доносчику ибо воевать с милицией совсем другая история .