Прочее о городах и странах

Почему в Англии, Франции, Германии, и других странах Европы, гастарбайтеры работают официально, и платят налоги ?

Большинство гастарбайтеров заработав пенсию и купив жильё у себя в своей стране, уезжают жить обратно. Пенсия всякого выше, чем в собственной стране. И её платят, потому что законы работают.
Елена Ильянок
Лучший ответ
Таиса Украинка никто не уезжает, иначе пенсию обрежут и довольно прилично
Елена Ильянок Чушь. Куча знакомых из Венгрии, Болгарии, Хорватии. Ничего ни у кого не урезают. Они её заработали. Это только, не буду говорить где, бывшее соцпрорстранство, не получишь полную пенсию, потому что работаешь здесь.
так работать ктото же должен .
Потому что лохи верят в сказки
Ольга Григорук
в странах Европы свободное передвижение и трудоустройство для граждан любой страны Европы . а налоги автоматически отчисляются из оклада
Потому что законы о заработной плате и права человека в профессиональной деятельности применимы только к тем, кто исправно платит налоги. Это не выгодно для работодателей, потому что не позволяет эксплуатировать дешевый труд без последствий.

И это сочетается с отлично работающей системой наказаний. Получение срока в России за неуплату налогов можно назвать чем-то нереальным, а в странах типа США или Великобритании это одна из самых частных статей.
Потому что есть правила, которые позволяют это делать. И более того, есть места, где гастарбайтерство — это первый шаг к постоянному жительству и гражданству.

В Британии, например, когда существовал статус Tier 2 general, он персоначально давался на три года. По окончании трех лет, если человек по-прежнему работает у того нанимателя, который оформлял ему Tier 2 general, он мог продлить статус еще на два года. А после пяти лет попросить разрешение на постоянное жительство (в Британии оно называется ILR — Indefinite Leave to Remain). А еще через год у него появляется право просить о приеме в гражданство.